УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снаряд уже выпущен! Андре Тан доступно объяснил, почему игнорировать сирену опасно для жизни

1 минута
18,0 т.
Снаряд уже выпущен! Андре Тан доступно объяснил, почему игнорировать сирену опасно для жизни

Известный украинский модельер Андре Тан обратился к соотечественникам с просьбой не игнорировать сирены, которые сигнализируют о воздушной тревоге. Как отметил дизайнер, многие украинцы не спускаются в бомбоубежища, надеясь, что их это не коснется. В последствии такая реакция может стоить им жизни.

На личной странице в Instagram Андре Тан доступно объяснил, почему не стоит халатно относится к сиренам. Также он дал советы, как правильно действовать, если нет возможности спуститься в укрытие.

Кутюрье заметил, что сигнал тревоги чаще всего игнорируют в больших городах, где не ведутся активные боевые действия: Винница, Львов и даже Киев. И это, по его мнению, самая большая ошибка во время войны. Такое отношение может стоить человеку жизни, поскольку сирена включается в тот момент, когда снаряд уже выпущен.

"Воздушная тревога – гарантия того, что какой-либо снаряд уже был выпущен по вашей области или городу. Это не предупреждение или запугивание. Специально обученные люди сидят 24 часа в сутки возле монитора, специально, чтобы дать вам пару минут форы. Никто не знает, сработает ли ПВО, собьют ли снаряд. Но если даже его собьют, то какая гарантия, что обломки не упадут прямо на вас?" – обратился к украинцам дизайнер.

Андре Тан напомнил, что после сигнала о воздушной тревоге необходимо быстро, но аккуратно спуститься в убежище или подвал. Если у кого-то нет такой возможности, можно спрятаться и в квартире.

"Пройдите вглубь квартиры, чтобы быть защищёнными опорными стенами, или же лягте в ванную. К сожалению, многие люди сейчас игнорируют сирену. Так работает психология: пока не коснулось нас лично, мы не будем в полной мере осознавать опасность. Украинцы, будьте внимательны и реагируйте на каждую сирену!" – подытожил модельер.

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!