УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Слава Каминская вступилась за русский язык в Украине: это не мои проблемы, что какие-то п...сы тоже на нем общаются

2 минуты
15,1 т.
Слава Каминская вступилась за русский язык в Украине: это не мои проблемы, что какие-то п...сы тоже на нем общаются

Популярная украинская певица Слава Каминская, которая на время войны уехала с детьми в Нидерланды, призналась, что не собирается переходить в быту на родной язык. По словам артистки, она выросла в Одессе в русскоговорящей среде, поэтому на русском ей общаться комфортнее. Тем не менее звезда отметила, что украинским языком владеет очень хорошо и разговаривает на нем, когда есть необходимость.

Об этом Каминская сообщила в интервью для программы "ЖВЛ". В сети певицу за ее позицию многие раскритиковали, однако она заявила, что мнение хейтеров ей безразлично.

"Я очень хорошо говорю на украинском языке, и не отказываюсь, когда это нужно для моей работы. Я понимаю, что есть какие-то квоты. Но я – одесситка. И мой родной язык, на котором я говорю с детства, – русский. Это не мои проблемы, что какие-то п…сы разговаривают на том же языке, на котором разговаривала я и 75% украинского народа. Харьков, Донецк, Днепр… Можно говорить на любом языке. Главное – понимать друг друга", – высказалась экс-солистка дуэта "НеАнгелы".

По мнению исполнительницы, люди старшего поколения, которые большую часть жизни разговаривали на русском языке, в частности и мама Каминской, переходить на украинский не захотят – якобы для них это будет проблематично.

"Ладно я, мне еще плюс-минус можно как-то выучить. Моей маме 65, она вышла за моего папу замуж в Одессе, родила меня. И в Одессе мы тоже говорили на русском языке. Она не может в этом возрасте учить. Не может, не хочет и не будет", – заявила знаменитость.

Артистка подчеркнула, что ее 8-летний сын Леон учит украинский язык и может на нем разговаривать, однако дома семья общается на русском.

"Я люблю украинский язык. Он очень мелодичный. Я даже начала писать тексты и песни на украинском, мне это нравится. Но в жизни с друзьями и детьми я говорю на русском", – подытожила Каминская.

Как писал OBOZREVATEL ранее, популярный украинский ведущий Андрей Бедняков решился на кардинальные изменения в своей жизни. Он заявил о переходе на украинский язык. В связи с этим звезда обратился к россиянам, назвав заявление "приветом некоторым подписчикам" из РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!