УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Называйте меня бЕндеровцем": Бедняков решился на кардинальные перемены и обратился к россиянам

2 минуты
10,9 т.
'Называйте меня бЕндеровцем': Бедняков решился на кардинальные перемены и обратился к россиянам

Популярный украинский ведущий Андрей Бедняков решился на кардинальные изменения в своей жизни. Он заявил о переводе страницы в Instagram на украинский язык. В связи с этим звезда обратился к россиянам, назвав заявление "приветом некоторым подписчикам" из РФ.

Об изменениях Бедняков сообщил в соцсети. Он признался, что всю жизнь разговаривал на русском языке. Публикацию ведущий сопроводил фото, сделанным в Мариуполе, и заявил, что этот город "был, есть и будет украинским всегда".

Андрей Бедняков будет общаться в Instagram на украинском языке.

"На этой фотографии – Андрей. С русской фамилией Бедняков. Этот парень всю свою жизнь говорил по-русски. Но "русский язык ущемляют. Мы идем спасать русскоговорящих". Спасли…

отныне инстаграмм этого парня будет украинским. Потому что ему так хочется. Потому что иначе он не может (но и не надо тоже очень восхвалять. Потому что были вещи, за которые стыдно. Но лучше позДно, чем никогда). Так он выражает свою позицию. Позицию против убийств, оккупации и захвата территорий другой страны", – написал ведущий.

Также Бедняков добавил, что теперь его могут называть "бЕндеровцем". Звезда посоветовал хейтерам сразу отписаться от его аккаунта.

Андрей Бедняков обратился к россиянам.

"Теперь можете называть меня "бЭндеровцем". Вы же так называете человека, который любит свою страну?) Всем тем, кто будет сейчас бросаться пеной изо рта, ответ один: кнопка ОТПИСАТЬСЯ перед вашими глазами. Для тех, кто со мной - кнопка "ПЕРЕВЕСТИ" вам в помощь. (Я никого не принуждаю. У каждого свой выбор. Русскоязычные украинцы любят страну не меньше . Но это лично МОЙ ВЫБОР. Своеобразный привет некоторым подписчикам из России), – подытожил Бедняков.

Пользователи с восхищением восприняли эту новость. Всего за три часа публикацию лайкнули около 75 тысяч фанатов ведущего и оставили порядка двух с половиной тысяч комментариев.

"На украинском, так на украинском, белорусам все понятно", "Все будет Украина", "Какой ты прекрасный", "Молодец", "Как красиво", – написали в комментариях и прислали Беднякову желто-синие сердечки-эмодзи.

В сети поддержали Андрея Беднякова.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Бедняков с сарказмом ответил россиянину, которому не понравилась правда о том, как его власть сеет пропаганду в головах мариупольцев. Нескольким ответам от него удостоились и другие путинисты, выразившие свое недовольство.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!