УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сила духа проведет вас сквозь тьму": режиссер Мартин Скорсезе обратился к украинцам с мощной речью. Видео

2 минуты
6,3 т.
'Сила духа проведет вас сквозь тьму': режиссер Мартин Скорсезе обратился к украинцам с мощной речью. Видео

Мировые знаменитости с первого дня войны поддерживают Украину. Они перечисляют деньги на нужды ВСУ, создают центры беженцев, мотивируют людей не впадать в депрессию и бороться до последнего. На фоне теракта в Днепре 14 января и крушения вертолета с руководством МВД, оскароносный американский режиссер Мартин Скорсезе записал мотивационную речь для украинцев.

Государственная организация UNITED24 опубликовала на своей странице видео от Скорсезе, лучшими работами которого считаются "Остров проклятых", "Подпольная империя", "Отступники". 80-летняя знаменитость отметил мужественность и стойкость Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Мои дорогие украинцы, сограждане мира, меня зовут Мартин Скорсезе и я присылаю это сообщение, чтобы просто сказать, что вы не одиноки. Мы восхищаемся вашим мужеством, настойчивостью, стойкостью и необычайной, удивительной решительностью перед лицом этого варварства, этого невыразимого варварства", – начал свою речь селебрити.

Скорзесе сравнил силу духа украинского народа со светом, который должен нас провести сквозь тьму и преступления Российской Федерации. Он подчеркнул, наша стойкость – это свет всего мира.

"Сила духа проведет вас сквозь тьму": режиссер Мартин Скорсезе обратился к украинцам с мощной речью. Видео

"В этот момент ваш дух, сила вашего духа как свет. Это свет всего мира. И я молюсь, чтобы оно было достаточно ярким, чтобы провести вас сквозь эту тьму", – поддержал бесстрашных украинцев звезда. Пользователи Instagram поблагодарили американца за веру и приятные слова.

Мартин Скорсезе родился 17 ноября 1942 года в Нью-Йорке. Его фильмам присуща жестокость, а в кинематографических кругах он известен как мастер гангстерских лент. Немалое влияние на режиссера оказали картины Кинга Видора, Джона Хьюстона, Майкла Пауэлла. Селебрити предпочитает не менять создателей своих проектов, постоянно работает с Робертом Де Ниро, Леонардо Ди Каприо и монтажером Тельмой Скунмейкер.

Как ранее писал OBOZREVATEL, российская певица Монеточка на своем концерте выступила в поддержку Украины и свободной Беларуси. Она произнесла со сцены слова "Слава Україні", а также положила на пол российский флаг, который держала во время выступления.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​