УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыдающая Лобода призвала россиян остановить войну в Украине: это ад, наша жизнь на волоске!

1 минута
51,9 т.
Рыдающая Лобода призвала россиян остановить войну в Украине: это ад, наша жизнь на волоске!

Певица Светлана Лобода, которая последние годы выступала и жила в России, в слезах записала видеообращение, в котором назвала себя "украинской певицей" и заявила, что последние пять дней стали худшими в ее жизни.

Обращение она опубликовала на своей странице в Instagram. Певица отметила, что в данный момент находится в Европе.

"Я – Светлана Лобода, я украинская певица. Последние четыре года я жила в России и работала в России, Украине и по всему миру. Сейчас живу в Европе. Последние пять дней – это самое худшее, что произошло со мной, моими родными и близкими живущими в Украине, с моими друзьями", – сказала певица.

Она рассказала, что из-за вторжения России в Украину, не может собраться с мыслями и не знает, что делать.

"Я хочу сказать, что в моей стране, в Украине, происходит полномасштабная война. Людей убивают, люди вынуждены прятаться по подвалам. Им нечего есть, а с ними рядом маленькие дети. Многие пытаются сбежать – под пулями, под ракетами", – рассказал Лобода.

Она сообщила, что сейчас в Киеве находится ее семья.

"(В Киеве) мой папа, моя сестра, мои братья, мои тети, дяди, бабушки и дедушки, и они все прячутся в гаражах, подвалах, метро, потому что вывезти их мы пока не можем, потому что это очень опасно", – сказала артистка.

Она также обратилась к тем, "кто может остановить этот ужас".

"Есть люди, которые вершат судьбы и которые могут сделать так, чтобы весь этот ад закончился. Это глобальная катастрофа для всего мира. И к чему мы придем, непонятно. Наша жизнь – на волоске. А Украина с каждой секундой теряет и теряет, и теряет людей. Но мы же все хотим мира, все люди на планете – хотим мира. Среди моих подписчиков 10 млн россиян, я вас очень прошу, я умоляю вас: давайте все остановимся", – призвала Лобода.