УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российской певице в Дубае не захотели продавать сумку и сережки от Chanel

2 минуты
18,3 т.
Российской певице в Дубае не захотели продавать сумку и сережки от Chanel

Российская певица, телеведущая и актриса Анна Калашникова пожаловалась, что ей не продали сумку и серьги от Chanel из-за "русофобии" за рубежом. Артистка заявила, что не будет больше поддерживать элитный бренд и обвинила его политику в двойных стандартах.

Звезда написала, что основательница модного дома Коко Шанель была любовницей нациста и агентом германской разведки. Поэтому, по словам автора сообщения в Facebook, Chanel должен был продать ей товар (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Свой рассказ Калашникова начала с того, что заранее запланировала путешествие в Дубай как подарок для 7-летнего сына. По приезде семья отправилась на шопинг, где "знаменитость из России" сразу узнали продавцы.

"Поскольку я часто приезжаю в Дубай как ведущая Недели моды, менеджеры Chanel меня узнали, подошли ко мне и говорят: "Мы знаем, что вы знаменитость в России, знаем, что вы увезете покупки, поэтому мы не можем вам продать вещи нашего бренда", – процитировала певица.

Исполнительница поделилась, что ощутила на себе все "радости русофобии", о которых слышала от знакомых. В частности, письменное согласие не вывозить продукцию Chanel, проверку документов и т.д.

Однако артистка не растерялась, а сразу начала вспоминать биографию легендарной Коко Шанель и оправдывать убийц-россиян и кровавого диктатора.

"Упс, подумала я. И вспомнила, что в 2016 году были рассекречены архивные документы, из которых следовало, что Коко Шанель была не только любовницей нациста, но и агентом немецкой разведки. Однако действия ее наследия, ее бренда заставляют задуматься над биографией Коко Шанель. Поддерживать фашизм и русофобию – это так низко", – говорится в сообщении.

Анна Калашникова пожаловалась, что ей не продали сумку и серьги от Chanel

Напомним, что в марте Chanel вместе с рядом других люксовых брендов закрыли свои магазины в России из-за ее жестокого вторжения на территорию Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, действие подобных "санкций" россияне в Дубае ощущают не впервые. В частности, известная блогерша Лиза Литвин пожаловалась на проблемы во время шопинга.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.