УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский рэпер Face, ставший на колени перед украинцами, назвал Степана Бандеру преступником

3 минуты
24,8 т.
Российский рэпер Face, ставший на колени перед украинцами, назвал Степана Бандеру преступником

Российский рэпер Face, выступивший против войны и преклонивший колени перед гражданами Украины, назвал идеолога украинского националистического движения Степана Андреевича Бандеру преступником, а также объявил, что не поддерживает национализм в любом его проявлении. Также артист назвал войну в Донецкой и Луганской областях гражданской, хоть и обвинил в ней Российскую Федерацию.

Своими размышлениями исполнитель поделился в Instagram, где столкнулся с критикой украинцев, из-за чего впоследствии вынужден был прояснить отдельные утверждения. Он также предложил несогласным пользователям прислать ему список литературы для ознакомления (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Face начал обращение к подписчикам со слов о том, что всегда осуждал оккупацию Крыма и вторжение России в Донецкую и Луганскую области, хоть и понимает, что мог сделать больше, чем просто не соглашаться с политикой РФ.

"ДНР" и "ЛНР" – это не отдельные государства, это признает весь развитый мир. Это Донецкая и Луганская области в составе суверенного государства Украина. То есть конфликт на востоке Украины – это, по сути, гражданская война. Но я с уверенностью могу сказать, что причиной этой войны стало наше государство, и оно принимает в ней участие с самого начала", – говорится в первом посте.

Face назвал войну в Донецкой и Луганской областях гражданской

В следующем сообщении рэпер обратился к личности Степана Бандеры, осудив его за сотрудничество с гитлеровской Германией.

"По моему мнению, Степан Бандера – преступник. Историческую борьбу за независимость Украины – поддерживаю, но любые союзы любых людей с нацистской Германией – осуждаю. Лозунг "против большевиков хоть с чертом" не вызывает у меня одобрения. Если бы я был украинцем в то время, я бы скорее боролся и против большевиков, и против "черта" одновременно", – написал россиянин.

Несмотря на свою позицию, он призвал соотечественников "не лезть к соседу" со своими советами, в то время как у них самих "дома тараканы бегают". По мнению артиста, в России достаточно своих отрицательных персонажей, которых до сих пор не признали преступниками.

"России нужна полная декоммунизация, десталинизация, деленинизация, деимпериализация, осуждение крепостного права. Государство должно будет впервые в истории встать на оба колена и попросить прощения у народа за свои грехи, должно будет осудить все свои исторические преступления", – добавил он.

Рэпер назвал Степана Андреевича Бандеру преступником

Позже Face объяснил, что подразумевал под "гражданской войной" и осуждением персоны Степана Бандеры.

"Когда я называю войну в Донецкой и Луганской областях "гражданской", я указываю на то, какова она все это время юридически. Здесь мы приходим к выводу, что если война гражданская, то тогда, тем более, что там забыло мое государство сейчас?" – спросил исполнитель.

Относительно идеолога украинского национализма артист добавил, что "культа Степана Бандеры" в Украине на самом деле нет. По его словам, это манипуляции российской пропаганды.

Россиянин объяснил свою позицию

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Face жестко пристыдил россиян за слепую веру в Путина и пропаганду. Рэпер призвал каждого жителя РФ задуматься о личной ответственности.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL