УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский певец Лебединский назвал Путина кровавым Гитлером и признался, что раньше считал его "милым"

2 минуты
5,3 т.
Российский певец Лебединский назвал Путина кровавым Гитлером и признался, что раньше считал его 'милым'

Известный советский и российский музыкант-оппозиционер Алексей Лебединский, которого слушатели больше знают под псевдонимом "Профессор", написал трогательный пост о Харькове. В нем он поделился своими детскими воспоминаниями об украинском городе, который вот уже практически полгода жестоко уничтожают российские оккупанты. Весь этот ужас продолжается, как подчеркнул певец, из-за "спятившего кровавого Гитлера", намекая на президента РФ Владимира Путина.

Текст Лебединский обнародовал на личной странице в Facebook. Звезда 90-х, который критикует путинский режим уже много лет, отметил, что поддерживает любимый Харьков и переживает за всю Украину.

Как рассказал исполнитель хита "Я убью тебя, лодочник", в Харькове он нередко бывал в детском возрасте. В частности, приезжал в гости к двоюродному брату, который учился там в автомобильном институте.

"И с самого детства, каждое лето, по пути из Питера в Новороссийск к родственникам и обратно я так ждал именно остановки поезда в Харькове – там была самая длинная остановка, целый час, и тетеньки продавали самые вкусняшки на перроне – малосольные огурчики, горячую вареную картошку с маслом и укропом, блинчики и драники, жареную курицу, маринованные помидорчики, свежайший хлеб и много еще всякого вкусного. Мама всегда разрешала потратить пару рублей на этот пир. Одно из чудесных воспоминаний детства", – написал певец.

Он рассказал, что сейчас в городе остаются его друзья, которые ежедневно прячутся от ракет и теряют близких, наблюдают, как рушатся и горят дома.

Лебединский прокомментировал: "По вине спятившего, выросшего со мной в одном городе, на одном Васильевском острове. Сколько раз я его видел, но никто не мог сказать мне, что это будущий кровавый Гитлер, который через много лет устроит ад для близких мне людей. Да и не поверил бы. Он даже казался намного милее, чем большинство из тех, кого приходилось видеть по работе – чинуши-ворюги, бандосы-убийцы, мошенники самого разного покроя. Ну так ведь и есть – настоящие монстры сидят в тех людях, от которых мы и не ждем ничего подобного".

Российский певец Лебединский назвал Путина кровавым Гитлером и признался, что раньше считал его "милым"

"Харьков, я с тобой всем сердцем. Украина, я с тобой всей душой", – подытожил свой монолог артист.

Как писал OBOZREVATEL, в феврале 2022 года, еще до начала полномасштабной войны в Украине, Лебединский заявил: он хочет, чтобы глава Кремля, а также незаконно избранный президент Беларуси Александр Лукашенко получили по заслугамот цивилизованного мира. Высказался артист используя матерные выражения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!