УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский художник предложил ПЦУ отнести Бандеру к лику святых: украинцы ответили

2 минуты
4,9 т.
Российский художник предложил ПЦУ отнести Бандеру к лику святых: украинцы ответили

Российский художник Алексей Ступин предложил ПЦУ отнести украинского политического деятеля и радикала националистического движения ХХ столетия Степана Бандеру к лику святых. Он отметил, что таким образом у ненавидящих героя российского патриарха Кирилла, поддерживающего кровавую политику Кремля, а также у главы РФ Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова вспыхнет смертельное чувство злости. Однако украинцы считают, что последний при этом начнет подозревать, что Бандера умер и перестанет его искать, как заявлял ранее.

Об этом Ступин написал на своей странице в Facebook. Он также показал портрет Бандеры в образе святого (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Алексей Ступин предложил ПЦУ отнести Степана Бандеру к лику святых.

"Я бы на месте ПЦУ причислил бы Степана Андрійовича к лику святых, чтобы у Гундяева тромб от злости оторвался. И у Путина бы оторвался. И у Кадырова…" – написал Ступин.

Пользователи оставили разные комментарии. Некоторые отметили, что украинцы не создают для себя идолов, другие вспомнили о чекистах.

Украинцы отреагировали на предложение Алексея Ступина.

"У нас просто мышление не такое. Мы идолов себе не делаем. Мы Отца Отцом назовем, а славу Богу воздадим", "Нет, кадыров тогда начнет подозревать, что он умер, и перестанет его искать...", "К жертвам чекистского террора точно причислить можно.", "Польша будет возражать и обижаться..." – написали юзеры.

Алексей Ступин нарисовал Степана Бандеру в образе святого.

Как сообщал OBOZREVATEL, Алексей Ступин ранее нарисовал картину, на которой официальная представительница МИД РФ Мария Захарова эротично ест клубнику. Увидеть ее можно по ссылке.

Также OBOZREVATEL писал, что недавно Ступин снова порадовал поклонников своего творчества новой карикатурой. В этот раз ее героем стал глава МИД РФ Сергей Лавров, у которого вместо полового органа висит ракета.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!