УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российских звезд заставляют ехать на Донбасс под угрозой увольнения

2 минуты
29,8 т.
Российских звезд заставляют ехать на Донбасс под угрозой увольнения

РосСМИ сообщили, что члены партии "Справедливая Россия – За правду" написали письмо гендиректору пропагандистского Первого канала Константину Эрнсту с требованием повлиять на антивоенную позицию российского ведущего Ивана Урганта. Депутаты якобы предложили организовать для звезды поездку в оккупированную украинскую Донецкую область, а в случае отказа – уволить его.

Аналогичное обращение получили министр культуры и руководитель Большого театра, однако в нем уже фигурирует имя театрального режиссера и актера Александра Молочникова. Письмо процитировано News.ru (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

По словам российских журналистов, в сообщении отмечено, что знаменитости не поддержали геноцид украинцев, а значит, должны это сделать публично, чтобы продолжить работать в РФ.

"Эти сотрудники (Иван Ургант и Александр Молочников. – Ред.) должны признать себя неправыми и сообщить об этом публично. Руководство учреждений и компаний, в которых они официально трудоустроены, должны это проконтролировать. Возможно, организовать поездку на Донбасс для этих сотрудников. Если сотрудники откажутся признать себя неправыми, они должны быть уволены", – якобы написали депутаты.

Напомним, 24 февраля, в день вторжения Российской Федерации в Украину, телеведущий Иван Ургант написал: "Страх и боль. Нет войне", – за что множество пропагандистских знаменитостей и обычных россиян его осудили. После этого он ненадолго покинул Россию, однако впоследствии вернулся и продолжил работу.

Иван Ургант осудил войну

Александр Молочников также осудил преступное вторжение в Украину и уехал за границу, хотя впоследствии вернулся работать в Большом театре.

Александр Молочников выступил против нападения на Украину

Как сообщал OBOZREVATEL, к российским звездам, которые не поддержали путинское правительство, уже начали применять "санкции". Так, популярную передачу "Вечерний Ургант" сняли с эфира после того, как ведущий опубликовал антивоенный пост.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!