УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Римма Зюбина пристыдила коллег, осудивших Оксану Байрак после 24 февраля: не лгите, что не знали ее позиции

2 минуты
43,9 т.
Римма Зюбина пристыдила коллег, осудивших Оксану Байрак после 24 февраля: не лгите, что не знали ее позиции

Популярная украинская актриса Римма Зюбина, которая снималась в очень многих фильмах Оксаны Байрак и, более того, дружила со скандальным режиссером, прокомментировала ее неоднозначную позицию касательно войны в Украине. В частности, артистка отметила, что ее отношения с кинодеятельницей окончательно испортились в 2014 году. Тогда же Зюбина прекратила работать с Байрак. Дело в том, что фанатка СССР и "русского мира" никогда не скрывала свои политические взгляды.

Именно поэтому сейчас Зюбина не понимает удивления некоторых своих коллег, которые продолжали сниматься у Байрак после аннексии Крыма и начала войны на Донбассе, а после 24 февраля этого года публично осудили режиссера. По мнению актрисы, это не совсем логичное поведение. Своими размышлениями на эту тему она поделилась в интервью Rostyslove Production.

Зюбина не скрывает, что ей нравилось работать с Байрак и она долгие годы поддерживала теплые отношения с режиссером. Однако с 2014-го неоднозначные пророссийские комментарии путинистки навсегда поставили точку в их общении.

"У меня был статус – "любимая актриса Байрак"... У нас были очень дружеские отношения, тесные, откровенные. В 2004-м году уже были первые звоночки, когда она не поддержала Майдан. Она это объясняла тем, что ни от кого не зависит, сама находит деньги, сама все снимает. Ну а в 14-м году начались проблемы. Мы на этом фоне отдалились. Мне очень больно об этом говорить", – поделилась Зюбина.

Римма Зюбина пристыдила коллег, осудивших Оксану Байрак после 24 февраля: не лгите, что не знали ее позиции

Когда некоторые коллеги актрисы начали осуждать пророссийскую позицию Байрак после полномасштабного вторжения, Зюбиной это показалось лицемерным.

"Я читала посты некоторых молодых актрис, которые снимались у нее. Для меня это лицемерие, потому что когда вы шли на съемочную площадку, вы уже знали позицию Оксаны Байрак. Вы знали, что она снимает в главных ролях российских актеров. Очень многие актеры вдруг начали писать, выставлять фотографии. Когда вы шли туда и получали деньги, у вас была одна позиция. В таком случае напишите: "Я во время съемок у Оксаны Байрак получила 10 тысяч долларов. Все эти деньги я перечисляю переселенцам или на ВСУ". Это будет честно и справедливо, потому что свою позицию Байрак не скрывала. Она всегда говорила, кого из политиков поддерживает, а вы шли сниматься", – прокомментировала звезда. 

Как писал OBOZREVATEL, актриса Екатерина Тышкевич до начала полномасштабной войны не только снималась в фильмах Оксаны Байрак, но и дружила с ней. Звезда сериала "Ничто не случается дважды" вспомнила, что у фанатки СССР всегда была довольно неоднозначная позиция, однако тогда казалось, что это просто не совсем удачный юмор. В частности, Байрак неоднократно шутила о замужестве с Путиным.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!