УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Режиссер Сокуров сравнил события в России с революцией 1917 года и спрогнозировал свержение Путина

3 минуты
12,2 т.
Режиссер Сокуров сравнил события в России с революцией 1917 года и спрогнозировал свержение Путина

Известный российский режиссер и сценарист, народный артист РФ Александр Сокуров сравнил события в современной России с революцией 1917 года, которая закончилась свержением монархии и становлением советской власти. Кинодеятель осудил правительство страны-агрессора, которое так неуважительно относится к своим гражданам, пренебрегая их жизнями, развитием и свободой.

Своими размышлениями Александр Николаевич поделился в интервью на YouTube-канале "Ещенепознер". Он предполагает, что война против Украины для Путина закончится тем же, чем и для царя в 1917-м, а Россия "выйдет на нулевую точку", что будет очень плохо для ее граждан.

Режиссер уверен, что действия российской власти приведут к фатальным и непоправим ошибкам, от которых пострадает российская культура, традиции и сами люди.

"То что сейчас происходит, это нисколько не менее тяжелое и губительное событие, чем то, что произошло в 1917 году в России. Тогда поделили мир и вот сейчас происходит то, что не поддается даже никакому формулированию... Вообще всегда плохо, когда нельзя отступить. Сделать несколько шагов назад, посидеть, подумать, сказать: "Боже, как же мы ошибались. Простите нас. Мы по-другому пойдем". Нельзя так. То, что сейчас происходит – это необратимость. Она столь же радикальная, как и деление мира на две неравных. Не на две половины конечно. Все же режим коммунистический распространялся на большую часть населения мира, но удар по культуре, по традициям был нанесен очень серьезный", – прокомментировал артист.

Режиссер Сокуров сравнил события в России с революцией 1917 года и спрогнозировал свержение Путина

С болью режиссер говорит о том, как путинская власть не уважает собственный народ. Сами же россияне не видят приближения темных времен, к которому привели их кремлевские лидеры, поскольку поддаются пропаганде с федеральных каналов. Сокуров считает, что от продажных СМИ исходит настоящая злоба. Он отметил, что своими действиями Путин и его приверженцы надели петлю на шеи граждан РФ.

"Я никогда даже не мог себе представить, что государство может допустить переход через границы всякой корректности, всякого уважения к народу, всякого уважения к противнику. Чтобы такое количество злобы исходило от государственного телевидения. Не просто пропаганды, а настоящей злобы. Я никогда не видел такого. У вас нет никакого права останавливать развитие в этой стране и накидывать удавку на шеи молодых людей. У вас нет этого права", – выразил свои мысли Сокуров.

Режиссер практически не сомневается, что Путина "свергнут с престола", однако России придется начинать свое существование как державы с самого начала.

"Я предполагаю, что нас ожидает через месяц-два. Я не буду говорить, потому что сказанное может осуществиться, а у несказанного есть возможность и не быть. Но пока мы идем теми же темпами, как шли, когда произошел революционный переворот в России и свержение монархического режима... Это выход в нулевую точку. Это плохо для всех нас", – подытожил кинодеятель.

Как писал OBOZREVATEL ранее, российский певец Андрей Макаревич увидел признаки фашизма в России и напомнил соотечественникам о позорной судьбе Третьего Рейха. По мнению музыканта, современный мир столкнулся с Четвертым, однако даже Адольфу Гитлеру не приходили в голову те глупости, которые сейчас воплощает Путин.

Режиссер Сокуров сравнил события в России с революцией 1917 года и спрогнозировал свержение Путина

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!