УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пять звезд, над которыми издевались в школе: теперь они знамениты на весь мир. Фото

4 минуты
7,0 т.
Пять звезд, над которыми издевались в школе: теперь они знамениты на весь мир. Фото

Глядя на звезд мирового масштаба, трудно поверить, что некоторые из них в детстве страдали от травли со стороны сверстников, чувствовали себя одинокими и беззащитными в школе, а вместо поддержки получали синяки от хулиганов. Впрочем, таких знаменитостей не мало. Сейчас, будучи популярными на весь мир, они смело заявляют, что именно жестокость одноклассников сделала их такими сильными и закаленными к трудностям на пути к славе.

Среди тех, кто страдал от буллинга в школе, оказались обладательница "Оскара" и многочисленных статуэток "Грэмми" Леди Гага, одна из самых успешных актрис современности, исполнительница главной роли в культовом "Титанике" Кейт Уинслет и многие другие. OBOZREVATEL расскажет о них в материале.

Леди Гага

Неординарная певица и актриса рассказала о жестокости сверстников после съемок в фильме "Звезда родилась", благодаря которому получила заветный "Оскар" в 2019 году в номинации "Лучшая женская роль". Гага нашла схожесть со своей героиней Элли, которая боялась поверить в себя. Для правдоподобной игры артистка вспоминала, как в детстве у нее тоже пытались отобрать эту веру издевательствами и безжалостными насмешками.

"Что ж, разница между Элли и мной в том, что когда я решила, что буду петь и сочинять песни, я сразу же взялась за дело. Я действительно верила в себя. Элли не такая. Моя героиня в этом фильме совсем не верит в себя. Она очень разочаровалась в музыкальной индустрии и перестала верить в себя... Мне пришлось вернуться в детство, в школьные годы, когда надо мной издевались и высмеивали за то, что у меня были большие мечты", – поделилась однажды Гага в интервью PEOPLE.

Пять звезд, над которыми издевались в школе: теперь они знамениты на весь мир. Фото

Блейк Лайвли

Звезда легендарного сериала "Сплетница" и фильма "Век Адалин", супруга секс-символа Голливуда Райана Рейнольдса, многодетная мама и обладательница статуса "Икона стиля" не всегда была примером для подражания. В детстве ее обижали из-за внешности – сравнивали с Большой птицей из телевизионной программы "Улица Сезам". Одноклассники оскорбляли будущую актрису из-за желтого оттенка волос и "слишком" длинных ног.

Пять звезд, над которыми издевались в школе: теперь они знамениты на весь мир. Фото

Кейт Уинслет

"Меня травили в школе. Одноклассники называли меня "жирной". Они дразнили меня, потому что знали, что я хотела быть актрисой, закрывали в шкафу, смеялись надо мной", – рассказывала как-то культовая актриса гостями фестиваля We Day UK. Сверстники внушали маленькой Кейт, что у нее слишком большие ноги, некрасивая одежда и плохие волосы.

Однако бороться с травлей Уинслет пришлось и во взрослом возрасте. После выхода "Титаника" пресса и хейтеры начали активно обсуждать ее "неидеальную" фигуру. Звезде было настолько сложно справиться с нещадной критикой, что она даже думала навсегда уйти из кино, только бы не испытывать подобное угнетение снова. Однако актриса нашла в себе силы справиться со всеми неприятностями. А сейчас, воспитывая дочек, она прививает им любовь к себе, своему телу и внутреннему миру.

Пять звезд, над которыми издевались в школе: теперь они знамениты на весь мир. Фото

Том Холланд

Из-за одноклассников Тома Холланда мир мог бы так и не увидеть легендарного "Человека-паука" в его исполнении. Дело в том, что в юные годы актер занимался не только театром, но и балетом. Сверстники издевались над такими увлечениями, называя их "девчачьими". В ход шли как глупые насмешки, так и кулаки. На зло врагам уже в 12 лет Холланд сыграл главную роль в лондонском мюзикле "Билли Эллиот", а в 15 – получил первую роль в кино.

"У меня были трудные времена. Бывало, что надо мной издевались из-за танцев и прочего. Но меня не могли ударить достаточно сильно, чтобы я перестал это делать", – прокомментировал актер в интервью PEOPLE.

Пять звезд, над которыми издевались в школе: теперь они знамениты на весь мир. Фото

Джессика Альба

Что такое буллинг не понаслышке знает и звезда "Фантастической четверки", "Темного ангела", а также ряда других успешных фильмов и сериалов.

Хотя сейчас актриса называет "бесстрашие и уверенность" двумя своими главными чертами, так было не всегда. "Надо мной так издевались, что папе приходилось провожать меня в школу, чтобы я не подвергалась нападкам. Я обедала в кабинете медсестры, чтобы не сидеть с другими девочками. Помимо того, что я была смешанной расы, у моих родителей не было денег, поэтому у меня никогда не было красивой одежды или крутого рюкзака", – вспоминала Альба в интервью Daily Mail.

Пять звезд, над которыми издевались в школе: теперь они знамениты на весь мир. Фото

Как писал OBOZREVATEL, ранее актриса Ксения Мишина обратилась к украинкам с призывом бороться с буллингом, психологическим насилием, травлей и сексизмом. Звезда уверена, что для искоренения этих токсичных явлений женщины должны привлекать к ответственности обидчиков, а не молчать. Подробности – в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!