УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путинист Соседов заговорил о диагнозе Софии Ротару

1 минута
13,3 т.
Путинист Соседов заговорил о диагнозе Софии Ротару

Известный российский журналист и музыкальный критик Сергей Соседов проговорился, что украинская певица София Ротару испытывает хронические проблемы с легкими. По словам путиниста, украинка страдает из-за эмфиземы легких.

Поэтому звезде якобы подходит только морской климат, как вот во временно оккупированном Россией Крыму. Об этом Соседов рассказал российским пропагандистам (чтобы посмотреть фото доскролльте до конца страницы).

Россиянин заявил, что София Ротару не может жить в больших городах – в Киеве и Москве. Там ей якобы тяжело дышать, поэтому звезда часто проживала в Крыму.

Путинист Соседов заговорил о диагнозе Софии Ротару

"У нее эмфизема легких, ей показан только крымский климат. В Киеве ей жить очень тяжело, а в Москве – и подавно. Она здесь задыхалась всегда. Так что в Крыму всегда жила, была там "и царь, и Бог", – заявил россиянин .

Как известно, София Ротару в 70-е годы переехала в Крым. Кроме своего особняка в поселке Никита, расположенного в 12 километрах от Ялты, исполнительница имела собственный трехэтажный отель Villa Sofia, однако после 2014 года решила его продать.

Путинист Соседов заговорил о диагнозе Софии Ротару

Ранее также сообщалось, что медики установили артистке диагноз туберкулез много лет назад, когда ей было 27. Тогда удалось вылечить заболевание благодаря изменению климата в том числе.

Как сообщал OBOZREVATEL, София Ротару исчезла из медиапространства после начала полномасштабной войны. Впервые о своем местонахождении она рассказала в день рождения, 7 августа. Сын звезды раскрыл, что она отпраздновала юбилей с тостами "за мир".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!