УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пустой, но живой. Сергей Жадан тронул сеть постом о Харькове и сознательных таксистах

2 минуты
7,8 т.
Пустой, но живой. Сергей Жадан тронул сеть постом о Харькове и сознательных таксистах

Известный украинский поэт, писатель и музыкант Сергей Жадан поделился мыслями, которые на него навеяли разговоры с харьковскими "сознательными" таксистами. Артист рассказал, как живет город в условиях постоянных ракетных обстрелов со стороны РФ.

Трогательные слова навеяли грусть на читателей автора, а харьковчане под ними поделились своими чувствами. С постом можно ознакомиться в Facebook Жадана (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Вечером город совсем пустой", – говорит таксист. "Днем людей тоже не так много, но, по крайней мере, машины ездят. С таксистами в Харькове сейчас разговаривать особенно интересно – они все время гоняют по городу, как дворовые коты, все замечают, на все реагируют. Многие действительно иначе стали оценивать какие-то важные вещи", – начал поэт.

Сергей Жадан рассказал о жизни Харькова

По словам звезды, ему после начала полномасштабной войны начали попадаться "сознательные" таксисты, размышляющие о жизни в городе и последствиях российской агрессии.

Говоря о своих наблюдениях, Жадан отметил, что Харьков только кажется пустым, а на самом деле жизнь в нем бушует даже во время опасности ракетных обстрелов.

Поэт посвятил сообщение Харькову

"Кто-то курит возле волонтерского центра, кто-то спешит выгулять собаку перед комендантским часом, кто-то бродит лунатиком под большой луной. Все понимают, что ночью может быть обстрел. Но понимают также, что никто никуда отсюда не уедет", – объяснил автор.

В комментариях откликнулись растроганные украинцы, среди которых и харьковчане. Они выразили благодарность Сергею Жадану за трогательные слова и поделились своими мыслями.

"Эти ваши ежедневные сообщения, в них столько жизни", "Вы вдохновляете нас – тех, кто остался в городе – на новый день, на труд, на боевое настроение", "Такой себе дневник. Всегда жду его", "И все понимают, что завтра проснемся на один день ближе к нашей победе", – говорится в сообщениях.

Украинцы поблагодарили автора
Харьковчане поделились мнениями

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Сергей Жадан назвал имя звезды, которая очень помогает Харькову. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!