УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принцесса Шарлотта может нарушить традицию на похоронах королевы

2 минуты
42,8 т.
Принцесса Шарлотта может нарушить традицию на похоронах королевы

Кейт Миддлтон и принц Уильям, главный наследник британского престола, возьмут на похорон королевы Елизаветы ІІ двоих своих детей – 9-летнего принца Джорджа и 7-летнюю принцессу Шарлотту. Сообщается, что правнучка покойной правительницы может нарушить одну из традиций церемонии прощания с монархом.

Дело в том, что все присутствующие на похоронах должны появиться в черной одежде, но стиль юной принцессы, вероятно, будет отличаться от остальных. Об этом пишет Express.co.uk.

Ожидается, что единственная дочь новых принца и принцессы Уэльских откажется от традиционного траурного наряда и выберет для похорон более "мягкий" его вариант. Например, это может быть не черное платье или костюм, а темно-синее.

Принцесса Шарлотта может нарушить традицию на похоронах королевы

Это подтверждает и британская стилистка-блогер Миранда Холдер. Она отмечает, что принцессе Шарлотте не обязательно надевать полностью черный наряд на официальное прощание со своей прабабушкой.

"Дети должны будут надеть черное. Такова традиция. Но Кейт Миддлтон нарушала традиции на многих уровнях в течение многих лет, и они задают тенденцию для более современной монархии. Поэтому интересно посмотреть, будет ли Шарлотта полностью в черном или только упомянет об этом", – прокомментировала модный эксперт.

Принцесса Шарлотта может нарушить традицию на похоронах королевы

Из предположений – 7-летней принцессе могут одеть только черные аксессуары. Например, повязку на голову.

"Она может просто надеть темный цвет, который будет несколько мягче. Хотя черный цвет – традиционный, другие темные цвета можно носить с уважением. Во время траура и принц Гарри, и принц Уильям были сфотографированы в темно-синих костюмах с черным галстуком", – отметила Миранда.

Принцесса Шарлотта может нарушить традицию на похоронах королевы

Кроме того, стилистка вспомнила образ Кейт Миддлтон на поминальной службе принца Филиппа в конце марта 2022 года. Супруга принца Уильяма тогда надела черно-белое платье Alessandra Rich в горошек.

"Принт в горошек очень игривый и веселый, и он отвлекает от реальной строгости момента. Однако, учитывая серьезность нынешнего события, я не уверена, что она выберет подобный принт на этот раз. Очевидно, это гораздо более значительное событие для всего мира", – подчеркнула эксперт.

Отметим, сегодня, 19 сентября, в Лондоне похоронят королеву Великобритании Елизавету II. Торжественная церемония прощания продлится целый день. В ней примут участие члены королевской семьи, почетный караул, священнослужители, а также приглашенные гости. Подготовка к процессу началась в 6:30 по местному времени (8:30 по Киеву). OBOZREVATEL ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, первая леди Украины Елена Зеленская вместе с премьер-министром Денисом Шмыгалем прибыли в Лондон, чтобы лично попрощаться с королевой Елизаветой II. После этого супругу украинского президента пригласила на встречу Кейт Миддлтон.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!