УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Познер впервые с 24 февраля вышел на публику и загадочно ответил на вопрос о войне в Украине

1 минута
29,6 т.
Познер впервые с 24 февраля вышел на публику и загадочно ответил на вопрос о войне в Украине

Российский журналист Владимир Познер, который долгие годы работал ведущим авторской программы на пропагандистском "Первом канале", впервые с 24 февраля появился на публике. Вместе со своим коллегой и давним другом Иваном Ургантом он вел мероприятие в Центральном доме литераторов в Москве. О войне в Украине 88-летний интервьюер вот уже больше трех месяцев продолжает упорно молчать.

После вторжения РФ в Украину Познер буквально исчез с радаров. Публичных заявлений в поддержку той или иной стороны он не делал, однако программа "Познер" на "Первом канале", как и "Вечерний Ургант", выходить перестала. О первом выходе журналиста на публику сообщило издание StarHit.

В материале указано, что Ургант был на мероприятии в привычном для зрителей бодром расположении духа, шутил и веселил гостей. Познер поддерживал коллегу.

А вот депутат муниципального округа Красносельский Илья Яшин поделился на личной странице в Twitter, что встречал журналиста в Театре на Бронной. Там он не постеснялся узнать у телеведущего, когда тот выступит с публичным заявлением против так называемой "спецоперации" в Украине. Познер, как и следовало ожидать, ушел от ответа.

"Встретил в Театре на Бронной Владимира Познера. Диалог был лаконичным. – Владимир Владимирович, добрый вечер! – Здравствуйте! – С нетерпением жду, когда вы скажете что-то против войны. – Ждите..."

Илья Яшин поинтересовался у Познера о его позиции касательно войны в Украине

Поклонники так и не поняли, на чьей стороне журналист. Интернет-пользователи под постом предположили, что Познер – приспособленец и прокомментирует ситуацию только по окончанию войны, когда будет известен ее исход.

Как писал OBOZREVATEL ранее, российская певица Алла Пугачева, которая вместе с семьей переехала в Израиль после вторжения РФ в Украину, впервые высказалась в соцсети о позиции своего супруга Максима Галкина. Комик открыто критикует войну в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!