УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Повалий на украинском языке призналась в любви к Беларуси, а войну в Украине назвала "сложными временами"

2 минуты
36,5 т.
Повалий на украинском языке призналась в любви к Беларуси, а войну в Украине назвала 'сложными временами'

Украинская певица Таисия Повалий, которая после начала полномасштабной войны живет и выступает в стране-агрессоре России, призналась в любви к Беларуси. Сделала она это, по иронии судьбы, на государственном языке в Витебске во время музыкального фестиваля "Славянский базар", лозунгом которого является объединение народов.

После выступления на открытии мероприятия Таисия Повалий дала комментарий местному телеканалу, где еще и назвала войну в Украине "сложными временами". Видео было опубликовано18 июля в фан-группе певицы в Instagram.

Таисия Повалий в Витебске перешла на украинский язык.

"Моя рідна Білорусія, я від щирого серця тобі говорю, що я тебе дуже люблю як свою рідну творчу землю, де я народилася як співачка", – сказала на украинском языке Повалий, допустив ряд ошибок.

После этого знаменитость перешла на уже привычный русский. "Я понимаю, что времена сложные. Поэтому кто, если не я, буду нести добро, мир и любовь?" – ехидно добавила она.

Повалий спела на "Славянском базаре" песню "Верба", текст которой написал легендарный украинский поэт Юрий Рыбчинский.

Отметим, что официальное название соседнего государства на украинском языке – Білорусь, а не Білорусія. В звательном падеже существительное должно звучать "Білорусе". Кроме того, в таком контексте "говорю" – ошибка словоупотребления, все же более приемлемый глагол "кажу".

Как сообщал OBOZREVATEL, "Славянский базар-2022" продолжался в беларусском Витебске с 13 по 18 июля. Украинская певица Таисия Повалий выступила на открытии музыкального фестиваля. Она исполнила песню "Ива", текст которой написал легендарный украинский поэт Юрий Рыбчинский. Произошло это в день ракетного удара России по Виннице, унесшего жизни более 20 украинцев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!