УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Поснимали кокошники и косоворотки". Известная телеведущая рассказала об украинских "переобувшихся" артистах

2 минуты
44,5 т.
'Поснимали кокошники и косоворотки'. Известная телеведущая рассказала об украинских 'переобувшихся' артистах

Руководительница легендарной программы "Территория А" Анжелика Рудницкая призналась, что сместила акценты в своей работе, потому что если бы сейчас занялась исключительно поп-музыкой, то "вынуждена была бы показывать всех переобувшихся, а это неприятно". Артистка утверждает, что творчество некоторых коллег не несет никакой ценности украинской музыке.

Об этом Анжелика Рудницкая рассказала в интервью OBOZ.UA. Певица также вспомнила о запроданках Таисии Повалий и Ани Лорак и считает, что у них нет шансов вернуться в Украину.

"Они сами выбрали такую судьбу, – говорит о коллегах, которые выбрали Россию, Рудницкая. – Думаю, что у них уже нет шансов вернуться в Украину и сказать: мы на самом деле хорошие, даже подпольно помогали Украине. Этим Мата Хари никто не поверит. Такое предательство украинцы не простят. Хотя, знаете, многим простили их поступки, но не всем. Более того, к некоторым артистам, которые не предали Украину и выехали из РФ с началом войны, до сих пор требовательно относятся. Говорят, что не верят им".

"Поснимали кокошники и косоворотки". Известная телеведущая рассказала об украинских "переобувшихся" артистах

"Так случилось, что у нас сейчас целое поколение воспитано на неукраинских ценностях, – продолжает певица. – Все, что несла российская попса, большинство наших артистов тупо копировали. А сейчас сняли кокошники, косоворотки – и их продолжают показывать по всем телеканалам. Переобулись – и уже истинные украинцы. Они несут ценности? Сомневаюсь. Еще и надеются, что люди не видят и не помнят, какие они на самом деле. Это общество только раздражает".

"Наш культурный код – богатейший. Я убеждена, что если бы мы более 30 лет назад стали массово развивать украинскую культуру, то жили бы в другой стране, – добавила Рудницкая. – Если бы вместе с провозглашением Независимости Украины отказались от советского, искривленного идеологией понимания мира, может, и войны не было бы. Потому что не было бы оснований у подонков считать, что мы с варварами – один народ".

Полное интервью с Анжеликой Рудницкой читайте на OBOZ.UA в воскресенье, 31 декабря.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!