УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поплавский объявил о завершении музыкальной и педагогической карьеры

1 минута
9,7 т.
Поплавский объявил о завершении музыкальной и педагогической карьеры

Украинский певец, ректор Киевского университета культуры Михаил Поплавский признался, что покидает пост ректора. Также он объявил о том, что завершает свою музыкальную карьеру, объясняя это тем, что во всем должно быть чувство меры.

По словам 71-летнего Поплавского, он планирует уйти в отставку и передать полномочия молодому специалисту, говориться в программе "Светская жизнь". Свой уход из шоу-бизнеса он обосновал тем, что любой артист должен своевременно уйти со сцены под аплодисменты.

"У меня моторчик в одном месте не останавливается. Под лежачий камень коньяк не течет, надо двигаться. Но артист должен своевременно уйти со сцены под аплодисменты, а не чтобы его выносили ногами вперед. Всегда должен быть предел и чувство меры", – говорил в программе Михаил.

Стоит отметить, что Михаил Поплавский работал ректором Киевского национального университета культуры и искусств с 1993 года по 2015-й. По состоянию на 2021-й звезда – президент ВУЗа.

Коротко о знаменитости:

Михаил Поплавский – украинский певец и ректор Киевского национального университета культуры и искусств. Также он народный депутат Украины IV, VII и VIII созывов. В августе 2008 года Поплавскому присвоено звание Народного артиста Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Поплавский презентовал новый клип на популярную уже более 10 лет песню "Украинские вареники". По словам артиста, этот хит станет мировым трендом.