УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Положинский посвятил стихотворение мужественным защитникам "Азовстали" и попросил их спасти мир

2 минуты
2,9 т.
Положинский посвятил стихотворение мужественным защитникам 'Азовстали' и попросил их спасти мир

Бывший фронтмен украинской группы "Тартак" Александр Положинский выпустил в свет стихотворение, посвященное мужественным защитникам "Азовстали". В авторских строках он призвал мир спасти героев, окруженных русскими извергами.

Артист поделился, что планировал посвятить защитникам Мариуполя целый трек, однако трагичность событий отняла у него силы на создание новой композиции. Об этом он написал в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Оно мучает внутри и рвется наружу. Думал, будет песня. Хватило только на восемь строчек, а дальше все – полный ступор. Что ж, выпущу во Вселенную хотя бы то, что есть", – написал Положинский.

В своем стихотворении он обратился к мировому сообществу с просьбой помочь освободить бойцов, которые своими мужественными действиями удостоились "наивысших похвал". Также автор напомнил, что украинские герои уже несколько месяцев не покидают места активных боевых действий, своими телами защищая мирных горожан.

"Не всі мають згинути на війні

Людство, врятуй синів і донь

Нехай куля не б‘є, не пече вогонь

Найтвердіша сталь, найміцніша бронь –

Дбайливі серця і тепло долонь", – говорится в стихотворении.

Александр Положинский написал стихотворение, посвященное защитникам "Азовстали".

К аосту экс-лидер рок-группы прикрепил скриншот с сообщением от командира подразделения бойцов, которые сейчас находятся на "Азовстали". В нем говорится, что на защите Мариуполя стоят патриоты, которые гордятся своим руководителем, а он гордится ими.

Артист показал скриншот с сообщением командира защитников Мариуполя

"На фотке – скрин переписки с одним из тех, кого вы могли видеть на фотках из "Азовстали". Михаил Александрович Дианов. Хочу, чтобы он и все, кто с ним, выжили и вернулись домой", – написал певец.

За несколько часов стихотворение Положинского набрало около 1,5 тысяч реакций и множество комментариев, а творческие подписчики даже предложили свои произведения, посвященные бойцам города-героя.

Комментаторы тоже показали свои произведения

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Положинский подписал контракт с Вооруженными Силами Украины. Он будет проходить службу в резерве.