УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полк "Азов" передал через Невзорова обращение к России. Тот назвал воинов "потрясающими людьми"

2 минуты
136,1 т.
Полк 'Азов' передал через Невзорова обращение к России. Тот назвал воинов 'потрясающими людьми'

Российский журналист Александр Невзоров связался с полком "Азов", который в РФ называют "концентратом нацизма" и передал россиянам послание защитников Украины. Оппозиционный деятель подчеркнул, что воины полка "потрясающие люди" и не имеют ничего общего с тем, что о них говорят пропагандисты.

В своем письме-обращении защитники Мариуполя рассказали о себе и объяснили, чем занимаются в Украине. Пост появился в Telegram-канале НЕВЗОРОВ (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Потрясающие люди. Ни к какому "нацизму" не имеют никакого отношения. Надеюсь, хоть это поможет откачать из черепов бедных россиян то дерьмо, которое туда навалили Путин и Соловьев", – написал журналист.

В послании от "Азова" сказано, что в мире, где царит "большая ложь", все равно победу одерживают те, кто борется за правду. "А правда такова: на нашу землю подло напал коварный монстр и наше право и обязанность защищать ее. На переднем краю этой обороны стоит "Азов", – написали бойцы.

Александр Невзоров связался с полком "Азов"

Автор объяснили, что в их полку воюют украинцы, россияне, евреи, грузины, крымские татары, беларусы, а также православные, католики, протестанты, язычники, иудеи и мусульмане; все вместе они защищают Украину от врагов, пришедших уничтожить ее.

Также воины подчеркнули, что большинство из них общаются на русском языке, поэтому ни о каких притеснениях речь не идет вообще. "Мы презираем нацизм и сталинизм. Потому что наша страна больше всего пострадала от этих тоталитарных режимов и лживой идеологии", – добавили они.

Защитники сравнили идеи нацизма с тем, что сейчас пытаются воплотить высшие слои власти РФ, в частности убийство людей, желающих быть свободными.

"Азов" был, есть и будет щитом для Украины, пока оккупант не уйдет с нашей страны. Мы никогда ни на кого не нападали, а главной целью "Азова" есть защита и развитие своей страны, своего народа. И жизнь наших граждан важнее, чем амбиции любых политиков", – говорится в сообщении.

В конце воины призвали "думающих россиян" свергнуть правительство, посылающее своих сыновей на верную смерть ради лживых иллюзий отравленной реальности.

"Азов" обратился к россиянам

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Невзоров активно поддерживает Украину и пытается открыть глаза россиянам на последствия вторжения РФ. В частности, на примере своего видео 1992 года журналист показал соотечественникам, какая жизнь их ждет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.