УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подкопаева показала свое легендарное выступление, на котором стала олимпийской чемпионкой

4,6 т.
Подкопаева показала свое легендарное выступление, на котором стала олимпийской чемпионкой

Украинская гимнастка Лилия Подкопаева поделилась с поклонниками видео, на котором показала свое легендарное выступление в 1996 году. Тогда знаменитость стала олимпийской чемпионкой игр в Атланте.

Соответствующий ролик опубликован на странице в Instagram-stories Подкопаевой. Так, он был записан в июле 1996-го, когда она участвовала в летних XXVI Олимпийских играх (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Так, в Атланте, штат Джорджия, гимнастка завоевала две золотые медали – в абсолютном первенстве и вольных упражнениях. Один из ее элементов – двойное сальто вперед с поворотом на 180 градусов, которое до сих пор никто из спортсменов не может повторить.

Кадр из видео легендарного выступления Подкопаевой

Напомним, что также Подкопаева была четвертой гимнасткой, выигравшей олимпийский титул в качестве действующего чемпиона мира, и единственной гимнасткой, которая выиграла многоборье без завоевания командной медали.

В начале 1996 года гимнастка получила серьезные травмы, когда упала на тренировке, сломав два ребра. Но все же Подкопаева намеревалась продолжить соревнования после Олимпийских игр, и она была включена в состав сборной Украины на чемпионате мира 1997 года. Однако травмы заставили ее не участвовать в соревнованиях, а затем совсем уйти из спорта.

Как сообщал OBOZREVATEL: