УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Победители Евровидения-2021 Måneskin прокомментировали триумф Kalush Orchestra в Италии

1 минута
67,5 т.
Победители Евровидения-2021 Måneskin прокомментировали триумф Kalush Orchestra в Италии

Победители Евровидения-2021, итальянская рок-группа Måneskin поздравила своих последователей, украинский рэп-коллектив Kalush Orchestra с триумфом на престижном песенном конкурсе в этом году. Эпатажные рокеры отметили, что для Украины первое место – это не просто статус и награда, а нечто большее.

Теплые слова поддержки появились на официальной странице Måneskin в Twitter. В этой социальной сети за коллективом следит больше 500 тысяч читателей. Меньше чем за сутки публикацией итальянских артистов поделилось около 4 тысяч человек.

"Да, Украина! Kalush Orchestra. Это значит даже больше, чем заслуженная победа. В темные времена музыка всегда способна принести свет и заставить каждого чувствовать себя ближе. Спасибо", – написали музыканты своим коллегам.
Måneskin поздравили Kalush Orchestra с победой на Евровидении

Напомним, вчера, 14 мая, в Турине (Италия) состоялся грандиозный финал Евровидения-2022. По результатам зрительского голосования и оценивания профессиональным жюри, победу одержала украинская группа Kalush Orchestra со своим треком Stefania.

Фронтмен группы Kalush Orchеstra Олег Псюк во время выступления в финале Евровидения-2022 призвал спасти "Азовсталь" и помочь блокадному Мариуполю. За такой поступок коллектив могли дисквалифицировать по правилам конкурса.

Как прошел финал Евровидения-2022: текстовая трансляция, фото и видео.