УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Писатель Глуховский – о командировках в Украину от RT: я ехал с настроением, что "х*хлы воруют газ"

1 минута
13,9 т.
Писатель Глуховский – о командировках в Украину от RT: я ехал с настроением, что 'х*хлы воруют газ'

Российский писатель Дмитрий Глуховский, известный по своему роману "Метро 2033", ответил на вопрос о работе на телеканале RT и вспомнил о первой командировке в Украину. По его словам, он ехал в страну с настроем, что украинцы крадут газ у РФ.

"Я, кстати, именно благодаря RT в первый раз поехал в Украину в месячную командировку – освещать очередной газовый кризис. Приехал туда, в полной мере пораженный бациллой русского империализма, с настроением, что "х*хлы крадут газ", – рассказал Глуховский в интервью изданию "Медуза".

Писатель отметил, что вернулся в Россию спустя месяц, совершенно влюбленным в Киев и киевлян.

"Уехал спустя месяц, совершенно влюбленный в Киев и киевлян, уважающий стремление украинского народа к самостоятельности и уверенный в том, что залог нормальных отношений между нашими странами в будущем – именно в этом уважении", – добавил он.

Глуховский также отметил, что не жалеет об опыте работы на телеканале RT, поскольку в те годы СМИ еще не превратилось в орудие пропаганды, которым стало в период с 2012 по 2014 год.

Писатель вспомнил свою первую командировку в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Глуховский заявил, что Россия уже проиграла в войне с Украиной. Это, по его мнению, случилось благодаря экономическим санкциям, расширению альянса НАТО и отказу от энергоресурсов из РФ.