УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Панин призвал не верить российским СМИ и напомнил кадры из фильма "Звезда": теперь фашистами стали русские солдаты

1 минута
10,8 т.
Панин назвал русских солдат фашистами

Российский актер Алексей Панин, который живет в Испании, в соцсетях осудил нападение Кремля на Украину и призвал не доверять российским СМИ. Артист играл в фильмах о Второй мировой войне и гордился тем, что его предки победили гитлеровскую Германию, а сейчас россияне сами стали фашистами.

Об этом Панин написал на своем Telegram-канале. Кроме этого, он опубликовал эпизод финальной сцены из фильма "Звезда", где он играл бойца Красной армии (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"В фильме "Звезда" мы играли русских солдат, которые воевали с фашистами, а теперь русские солдаты сами стали фашистами", – отметил Панин.

В киноленте актер сыграл лейтенанта советского войска. Его вместе с собратьями оцепили немецкие солдаты и расстреляли.

Панин с начала полномасштабного вторжения России в Украину постоянно призывал президента РФ Владимира Путина остановить войну. В интервью Дмитрию Гордону он заявил, что ему стыдно за то, что он поддержал оккупацию Крыма и признал, что референдум на территории полуострова был нелегитимным.

Актер добавил, что не собирается ни при каких обстоятельствах возвращаться жить в РФ. После того, как он высказал свою позицию о путинском режиме, его лишили возможности работать в России.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Панин пожелал россиянам, чтобы к ним ночью приходили убитые украинцы. Актер "поздравил" коллег, которые поддержали Путина, с Днем театра.

Панин призвал не верить российским СМИ и напомнил кадры из фильма "Звезда": теперь фашистами стали русские солдаты

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!