УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отныне сам по себе": Король Карл III изгнал принца Эндрю из Букингемского дворца

1 минута
7,7 т.
'Отныне сам по себе': Король Карл III изгнал принца Эндрю из Букингемского дворца

Унаследовавши трон 8 сентября 2022 года, король Карл III принял решение выгнать своего брата, принца Эндрю, из королевской семьи. Причиной этого стал многолетний скандал из-за связей британского принца с миллиардером Джеффри Эпштейном. Королева Елизавета II все не могла решиться на данный шаг.

Карл запретил герцогу Йоркскому использовать Букингемский дворец в качестве своего офиса. Этот приказ фактически разорвал его последнюю связь с прежней жизнью в качестве действующего члена королевской семьи, передает The Sun.

Карл отметил – любое присутствие сына королевы во дворце официально прекращено. "Эндрю больше не действующий член королевской семьи, он сам по себе", – ясно дал понять король Великобритании.

"Отныне сам по себе": Король Карл III изгнал принца Эндрю из Букингемского дворца

Напомним, принц Эндрю известный дружбой с печально знаменитым американским финансистом и секс-преступником Джеффри Эпштейном. Он был осужден за сексуальную торговлю и вовлечение несовершеннолетних девушек в проституцию. Одна из его жертв Вирджиния Джуффре сообщала, что Джеффри трижды "встречался" с ней, когда она была несовершеннолетней.

К слову, после провального интервью принца Эндрю BBC в 2019 году, где он пытался оправдаться за свою дружбу c Эпштейном, его мать вынудила его отойти от официальных королевских обязанностей. Сам брат короля Карла III всегда категорически отрицал какие-либо обвинения в его адрес. 

"Отныне сам по себе": Король Карл III изгнал принца Эндрю из Букингемского дворца

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что после выхода скандального документального сериала Букингемский дворец обвинил принца Гарри и Меган Маркл во лжи. Герцоги утверждают, что их родственники отказались от сотрудничества с ними.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!