УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отдыхайте от войны, но делайте это деликатнее": пост лидера Kozak System об эмпатии поразил сеть

2 минуты
2,9 т.
'Отдыхайте от войны, но делайте это деликатнее': пост лидера Kozak System об эмпатии поразил сеть

Лидер фольк-рок-группы Kozak System Иван Леньо обратился к украинцам, которые во время полномасштабной войны не развили в себе чувстоа эмпатии и обижают этим соотечественников. Музыкант попытался объяснить, что в условиях ежедневного российского терроризма каждое действие должно быть дважды обдуманным на предмет того, не навредит ли оно окружающим.

Украинское общество "разделилось" на тех, кто пострадал от оккупантов и тех, кто может вести привычный образ жизни, однако это должно было только объединить украинцев, а не рассорить их. Такое мнение артист высказал в своем Facebook, где пост стал вирусным (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Нет смысла объяснять мудаку на прямотоках, что гонять под окнами госпиталя – это даже не жлобство, а моральное преступление. Как и поздно объяснять гламурной телке, выставляющей в соцсеть фото из Египта на пляже, что можно и нужно отдыхать от войны, но ведь можно это делать деликатнее", – начал автор.

Иван Леньо призвал читателей обдумать каждое свое действие и проанализировать, не делает ли оно больно окружающим. Особенно, подчеркнул он, когда уязвимыми стали десятки миллионов людей.

"Если ты спишь не в окопе – тебе уже повезло. Если живешь в неразрушенном доме – тебе снова повезло. Если твои дети при тебе, здоровые и не травмированные войной – тебе очень повезло. А если у тебя еще есть работа и любимая машина или мотоцикл – то ты трижды счастливчик", – добавил фронтмен коллектива.

Музыкан объяснил, что общая трагедия должна развить в украинцах эмпатию, а не разделять людей на лагеря. А для тех, кого не беспокоит судьба и чувства соотечественников, кто жалуется и плохо спит, автор опубликовал фото защитников, отдыхающих под открытым небом, завернувшись в спальные мешки.

Автор опубликовал фото защитников

Пользователей сети поразил пост Ивана Леньо, поэтому за считанные часы его распространили более двух тысяч раз.

"Какой же ты мудрый", "Все очень правильно. К сожалению, для многих война уже кончилась", "Надо посмотреть правде в глаза: большая часть нашего общества – жлоба и быдло", "Так и есть", – говорится в комментариях.

Пользователей сети поразило сообщение Ивана Леньо

Ранее OBOZREVATEL писал, что на передовой погиб известный поэт, воин и волонтер Глеб Бабич. Он писал треки для Kozak System.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!