УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Осужденного Ефремова номинировали на престижную кинопремию

8,7 т.
АГН 'Москва'/Кирилл Зыков

Российского актера Михаила Ефремова, осужденного за смертельное ДТП, номинировали на премию "Ника" в категории "Лучшая роль второго плана".

Об этом сообщается на официальном сайте премии. Отмечается, что Ефремов получил номинацию за роль в фильме "Француз" Андрея Смирнова. Также на награду претендуют Александр Балуев ("Француз") и Евгений Цыганов ("Одесса").

В сети уже обсуждают "неэтичность" возможного награждения Ефремова. Редактор "Ники" Виктория Правдолюбенко сказала "Подъему", что эти разговоры ее удивляют.

"Голосование по 2019 году завершилось еще в марте 2020 года. Все собрано и все лежит в сейфе в юридическом бюро. Никто не знает, как распределялись голоса. У нас же был Кирилл Серебренников, который так же был обвинен и находился под расследованием, а его фильм участвовал в конкурсе!" – заявила она.

Михаил Ефремов

К слову, торжественная церемония вручения премии "Ника" должна пройти 25 апреля в концертном зале "Вегас-Сити-холл". В прошлом году из-за пандемии коронавируса мероприятие было отменено, поэтому в этом году на нем объявят имена лауреатов за два года – 2019-й и 2020-й.

Как сообщал OBOZREVATEL: