УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Остапчук рассказал, как в день войны пытался спасти детей, а бывшая жена его подставила

2 минуты
178,4 т.
Остапчук рассказал, как в день войны пытался спасти детей, а бывшая жена его подставила

Украинский телеведущий Владимир Остапчук рассказал, как после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину пытался увезти бывшую жену Елену Войченко с детьми, но она отказала. По словам звезды, женщина не брала трубку и не разблокировала его в социальных сетях.

"Мы услышали взрывы, начали собираться. Я слышу, что Кристина мне кричит: "звони Лене", бывшей жене, надо забирать детей и ехать всем вместе. Я звоню, сбрасывает. На соцсетях я вообще был заблокирован. Тогда я написал на почту, что началась война, сейчас мы уезжаем, я забираю тебя, забираю детей... Они отказались ехать с нами", – поделился Остапчук в интервью для программы "Зірковий шлях".

Телеведущий отметил, что после письма Войченко все же разблокировала его, но продолжила игнорировать звонки. Только через несколько дней, когда она с Эмилией и Эваном были на Западе Украины, Остапчуку удалось увидеться с детьми.

"Она разблокировала после письма. Я сказал, что со всем остальным разберемся потом, сейчас война, нужно уезжать. Они не уехали, они потом поехали в Умань к родителям ее. Потом я через два-три дня позвонил, она не брала трубку, и уже в переписке я понял, что они на Западе Украины и едут в Чоп на границу. Это была ночь, я приехал к ним в 11 вечера. Я увидел Эмилию, Эвана", – указал он.

Остапчук рассказал, как бывшая супруга не дала ему спасти детей.

Телеведущий отметил, что после этого продолжает попытки связаться с бывшей женой, однако Войченко не дает о себе знать и снова заблокировала его.

"Это был последний раз, я их обнял, и она уехала за границу и заблокировала меня... Они сейчас в Канаде. Я стараюсь каждый день по три-четыре раза созвониться, поговорить, увидеть детей, но ничего вот уже два месяца", – добавил он.

Коротко о звезде:

  • Владимир Остапчук родился и вырос в Умани.

  • Работал на радио, был ведущим песенного конкурса "Евровидение-2017". Ведущий шоу "Маска" и "Поют все!".

  • В 2007 году женился на Елене Войченко, но в 2020-м со скандалом развелся. У пары есть двое детей: дочь Эмилия (родилась в 2013 году) и сын Эван-Александр (2018 г.р.).

  • С 15 октября 2020-го женат на Кристине Остапчук (Горняк).

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Остапчук рассказал о нашествии телефонных угроз после того, как он осудил российского певца Николая Баскова за поддержку войны в Украине. По его словам, люди звонили по телефону и писали с российских номеров, угрожали найти и убить.