УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Остапчук показал дом культуры в Ирпене, где снимали "Любовь и блогеров", до и после оккупации

1 минута
5,5 т.
Остапчук показал дом культуры в Ирпене, где снимали 'Любовь и блогеров', до и после оккупации

Украинский ведущий Владимир Остапчук показал, как после оккупации россиянами выглядит дом культуры в Ирпене. Для сравнения он использовал сцену из украинского фильма "Любовь и блогеры", который снимали в 2021 году.

На кадрах видно, что захватчики сделали с центром культуры в живописном городе близ Киева. Соответствующий пост появился на странице звезды в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Остапчук показал отрезок ленты, где герои стоят возле Центрального дома культуры в Ирпене, а над ними развевается надпись "Праздник блогерства". Голубое здание с красивыми росписями и колоннами было украшено шариками и лентами.

Остапчук показал отрезок ленты "Любовь и блогеры"

Съемки проходили осенью 2021 года, когда полномасштабная война казалась украинцам маловероятным явлением.

На втором кадре можно увидеть поврежденное здание, которое до оккупации радушно принимало горожан и гостей Ирпеня. Стены дома культуры почернели от огня, а крыша обрушилась.

Стены дома культуры почернели от огня

"Наша комедия "Любовь и блогеры" не о войне, но война ворвалась даже в кадр. На первом видео одна из главных сцен, снятых в октябре 2021 года. Второе фото – тот самый разрушенный БК в Ирпене. И именно поэтому мы решили, что украинский продукт должен работать исключительно на благотворительность", – объявил Остапчук.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети показали эмоциональное видео, на котором неизвестный виолончелист играет на разрушенной лестнице дома культуры в Ирпене. Посмотреть ролик можно по ссылке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!