УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Осадчая с букетом тюльпанов в руках поделилась мыслями по поводу празднования 8 марта: для меня это День Берегини

2 минуты
8,1 т.
Осадчая с букетом тюльпанов в руках поделилась мыслями по поводу празднования 8 марта: для меня это День Берегини

Последние годы в Украине не утихают споры касательно "отмены" 8 Марта. Как бы там не было, все больше женщин начинают осознавать, что Международный женский день – это не о цветочках и весне, а о сильных, целеустремленных и равных с мужчинами женщинах. А вот известная украинская телеведущая Екатерина Осадчая призналась, что празднует восьмого марта День Берегини. Делать она это начала с прошлого года.

Своими мыслями касательно праздника знаменитость поделилась на личной странице в Instagram. Как можно понять по фото, от своих мужчин многодетная мама троих сыновей и супруга шоумена Юрия Горбунова поздравления получила – букет розовых тюльпанов.

Осадчая призналась, что ей приятно получать в этот день цветы, несмотря на все разногласия. Впрочем, ведущая подчеркнула, что если в Украине для этого выберут другую дату в календаре – она против не будет.

Осадчая с букетом тюльпанов в руках поделилась мыслями по поводу празднования 8 марта: для меня это День Берегини

"Для меня с прошлого года этот день – это День Берегини. Не знаю, как сейчас, но я помню, как в нашем модельном агентстве в Париже девушкам дарили цветы в этот день, он не был выходным, но был таким праздником внимания к женщинам, что нам было тогда приятно. Сейчас мысли разошлись, обращать ли внимание на этот день, но мое мнение, что если женщины получат немного больше внимания и для этого нужен день, то пусть он будет, но можно выбрать другую дату в календаре, но пока так, как есть", – начала звезда.

Осадчая вспомнила, каким было восьмое марта в 2022 году. Тогда мало кто думал о Международном женском дне. Для украинцев это был 13-й день полномасштабного вторжения и непринятие того факта, что разрушительная и убийственная война, охватившая всю страну, возможна в 21 веке в центре Европы.

"Год назад в этот день было невыносимо, неслись кадры эвакуации из Киевщины, ужасы обстрелов гражданских, неизвестность войны и страх засыпать, чтобы не проснуться еще с худшими новостями... Прошел год и мы знаем, что весну у нас не отобрать", – поделилась ведущая.

В конце звезда обратилась к украинкам, чтобы поздравить их с Днем Берегини.

"Как и в прошлом году я хочу поздравить Берегинь – мам, дочерей, сестер, тех, кто стоит бок о бок с мужчинами на нуле, и тех, кто воспитывает детей без отца, тех, кто умеет делать сто дел одновременно и в самое тяжелое время имеет в запасе не одну сказку для малышей. Мои дорогие Берегини, вы не плачете, когда больно, а плачете от несправедливости, вы опора всей нации, вы сила и мощь. Дай вам Бог здоровья и сил!" – написала Осадчая.

Как писал OBOZREVATEL ранее, украинская певица Джамала по случаю Международного женского дня решила порадовать своих поклонниц. Она записала кавер на хит американской исполнительницы Майли Сайрус под названием Flowers ("Цветы"). Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!