УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Noize MC на концерте в Ташкенте вспомнил Бучу, Киев и Мариуполь. Публика кричала: "Нет войне!"

2 минуты
5,0 т.
Noize MC на концерте в Ташкенте вспомнил Бучу, Киев и Мариуполь. Публика кричала: 'Нет войне!'

Известный российский рэпер Иван Алексеев, более известный под сценическим псевдонимом Noize MС, на своем концерте в Ташкенте (Узбекистан) вспомнил об обстрелах Киева, Харькова, Мариуполя, Бучи и Ирпеня. Затем музыкант, который публично осудил агрессивную войну в Украине, исполнил собственную песню на украинском языке под названием "Вуду", а поклонники в зале скандировали лозунг "Нет войне!"

Соответствующее видео появилось на YouTube-канале "Проект Ne2Da. Noize MC". Сообщается, что концерт в Ташкенте состоялся 3 июля.

Рэпер, помимо украинских городов, вспомнил и свой родной Белгород.

"Когда из Белгорода полетели ракеты, я знал, что они вернутся. Сегодня, к сожалению, это произошло. Мой любимый родной город обстреляли. Что я чувствую по этому поводу? Ровно то же самое, что я чувствовал, когда обстреливали Киев, Харьков, Мариуполь, когда я узнавал новости про Ирпень, Бучу. Война омерзительна. Это чудовищно. У нее нечеловеческое лицо. И она должна быть закончена. Она, черт возьми, должна была закончиться, не начавшись", – сказал со сцены рэп-исполнитель.

Noize MC на концерте в Ташкенте вспомнил Бучу, Киев и Мариуполь. Публика кричала: "Нет войне!"

Отметим, Noize MC родился в городе Ярцево, а в 12 лет переехал с семьей в Белгород, где и начал серьезно заниматься музыкой. Несколько лет назад артист начал сотрудничать с Оркестром русских народных инструментов Белгородской государственной филармонии.

Напомним, Noize MC вместе с коллегой Монеточкой организовали серию благотворительных концертов Voices of Peace ("Голоса мира"). Все вырученные от продажи билетов деньги музыканты, которые категорически осудили путинский режим и агрессию Кремля, обещали передать в помощь Украине.

9 марта этого года рэпер презентовал песню "Вуду" на украинском языке, которую посвятил событиям в мире.

Как писал OBOZREVATEL ранее, солист американской группы Imagine Dragons Дэн Рейнольдс со сцены на фестивале Opener в Польше обратился к украинцам, которые потеряли дома и вынуждены были бежать от российских оккупантов. Он заверил, что читал письма пострадавших от войны и ощущает себя беспомощным, потому что может только творчеством поддерживать украинский народ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!