УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Николая Баскова объявят в международный розыск: Венедиктова обратилась к артисту словами из его песни

2 минуты
26,4 т.
Николая Баскова объявят в международный розыск: Венедиктова обратилась к артисту словами из его песни

Известного эстрадного певца Николая Баскова, который поддержал войну против Украины, а жестокие бомбардировки украинских городов назвал "мирной спецоперацией", объявят в международный розыск. С сегодняшнего дня, 7 марта, артист подозревается в совершении преступления, наказание за которое предусматривает лишение свободы.

Об этом на личной странице в Facebook сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова. Она обратилась к Баскову словами из его песни "Ти моя Україна".

"Ти мене поклич і я тебе почую, твої болі, твої радощі відчую. Повертатися до тебе буду знову, бо в житті моєму ти не випадкова, Україна!". Если все именно так, то Украина вас зовёт. Если вы хотите почувствовать все радости и боль Украины, мы вас приглашаем. Суд будет честным и справедливым – у вас есть моя гарантия", – обратилась к "золотому голосу России" прокурор.

Как написала Венедиктова, своими действиями, а именно пропагандистским постом в соцсетях, Басков оправдывал войну и "пригласил смерть в Украину". Она отметила, что у певца широкая аудитория в РФ, которую он "инфицировал своим мнением", вместо того, чтобы рассказать и показать правду о разрушительных деяниях российских оккупантов.

Баскова ожидает арест за его слова поддержки войны против Украины

Прокурор уверена, что очередной прихвостень диктатора Путина не имеет личного мнения о ситуации в Украине, а лишь выполняет приказ, публикуя "нужный" текст.

"Что вы знаете о судьбе Луганска и Донецка? Вижу, вы в совершенстве овладели навыками компьютерной грамотности и научились прямо по-пионерски пользоваться функцией copy/paste... С этого дня ваш процессуальный статус на территории государства Украина – подозреваемый. Иными словами, украинские прокуроры считают, что вы совершили преступление, наказание за которое предусматривает лишение свободы. Больше того, украинский суд пришёл к выводу о возможности удовлетворения ходатайства о вашем аресте. Для вас это в практической плоскости означает, что в самом скором будущем вы будете задержаны правоохранительными органами той страны, границу которой вы пересечёте", – заявила Венедиктова.

Она посоветовала знаменитости найти хорошего адвоката, как и ранее Тине Канделаки.

Баскова объявят в международный розыск
Баскова объявят в международный розыск

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории нашей Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а россию давят санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!