УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Никита Михалков предложил создать альтернативу "Оскару" и стал посмешищем

2 минуты
10,4 т.
Никита Михалков предложил создать альтернативу 'Оскару' и стал посмешищем

Российский режиссер и путинист Никита Михалков на Евразийском экономическом форуме в Бишкеке предложил создать альтернативу американской кинопремии "Оскар" и учредить Евразийскую киноакадемию. Глава Союза кинематографистов РФ даже назвал призовой фонд – до 5 миллионов долларов. За эту идею артиста высмеяли в сети.

Об этом пишет Тhe Voice Mag. Отмечается, что 76-летний Михалков подчеркнул, что на эту премию не будут выдвигаться фильмы, вредно воздействующие на человека.

Никита Михалков хочет создать "евразийскую" кинопремию.

"Главной наградой будет бриллиантовая бабочка. Но это должен быть не фестиваль. Чтобы было понятно, скажу, что это будет "евразийский "Оскар". В нем будут участвовать фильмы, соответствующие тем идеалам, которые мы вместе сформулируем. И не смогут попасть картины, которые разрушают человеческую сущность", – заявил путинист.

Он добавил, что в этой премии смогут участвовать и фильмы, произведенные и не на территории ЕАЭС. А их главным критерием будет соответствие принципам идеологии. Премия, как указал Михалков, должна быть такой, чтобы "за нее хотели биться".

"Я считаю, что совместными усилиями можно сделать призовой фонд в районе 3-5 миллионов долларов. Премия будет ежегодно вручаться в каждой стране, которая войдет в академию", – заявил россиянин.

В сети его идею раскритиковали и заявили, что Россия вечно все ворует, так как сама ничего придумать не может.

Пользователи разнесли Никиту Михалкову за альтернативу "Оскару".

"Без наград и оваций это не жизнь! Что не вмоготу?", "Умалишенных столько развелось в России? Биолаборатории в России не искали", "А что его куда то пускают?", "Россия + Кыргыз- Таджик- Туркмен-станы?", "И называться он будет скромно, "Никита" ", "Вместо "Оскар" будет "Бесагон", "С блэкджеком и шлюхами", "А почему Оскар? Совсем умишком скудны, даже названия премии своего придумать не могут. Максимум на что способны это сп*здить: стиральные машинки, телефоны, зерно, металопрокат, названия", "Правильно. Самоизоляция, как при инфекционной болячке. Нех*й русский вирус сеять по земле", Вы ж бл*ди своего придумать не можете, все копируете, цапцарапы", – и много подобного написали пользователи Twitter.

В сети раскритиковали идею Никиты Михалкова.

Как сообщал OBOZREVATEL, Михалков распространил пропаганду Кремля о том, что в лабораториях в Украине специально заражали птиц и хотели отправить их на территорию РФ. Советский сценарист подчеркнул, что специалисты якобы рассчитали траекторию полета так, чтобы пернатые летели и заражали россиян.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!