УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Небо плаче": память погибших в ТЦ в Кременчуге почтили трогательной песней. Видео

2 минуты
9,7 т.
'Небо плаче': память погибших в ТЦ в Кременчуге почтили трогательной песней. Видео

Кременчужанка Вита Татаринова почтила память погибших в результате российского ракетного обстрела ТЦ "Амстор" трогательной песней. Музыкантка написала эмоциональную композицию-обращение, риторически вопросив, кто виноват в смертях невинных людей и скорби всего города.

Песня получила название "Небо плаче". Видеоряд в YouTube сопровождали фотографии магазинов, последствий обстрела и сюжеты о пострадавших кременчужанах (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

В первом куплете автор спела о том, что в судьбоносный момент люди оказались в ТЦ по разным причинам: кто-то прятался от жары, встретился с друзьями, бродил среди прилавков или выбирал вместе с любимым обручальные кольца.

Далее Вита Татаринова посвятила несколько строк трагическому мгновению, разделившему жизнь на "до" и "после". Мгновению, после которого некогда людный "Амстор" превратился в руины, а витрины – в пепел.

Память погибших в ТЦ в Кременчуге почтили трогательной песней

Особенно эмоционально автор рассказала о том, как люди бежали из горящего ТЦ, искали родных, выносили на себе пострадавших и боролись с огнем.

"Небо, небо, небо, небо бачить,

Небо, небо, небо не пробачить.

Від чиєї злоби Кременчук в жалобі?

Його серце плаче, його серце плаче...

Розділилося життя наше на "до" і "після",

І на серці сумна лише, жалібна пісня.

Під уламками тут захоронені мрії,

А хтось знов набирає абонента в надії..." – говорится в тексте.

Видеоряд композиции состоит из фотографий ТЦ "Амстор" до обстрела и после него, а также сюжетов с места происшествия и из больниц.

За сутки ролик просмотрели более 7 тыс. человек, которые оставили свои комментарии. "Большое спасибо вам, Вита, за такую песню. Боль, беспомощность и пренебрежение к тем, кто непосредственно или косвенно причастен к этому поступку", "Как тяжело. Сердце разрывается", "Болит невыносимо", – говорится в сообщениях.

"Небо плаче": память погибших в ТЦ в Кременчуге почтили трогательной песней. Видео

Как сообщал OBOZREVATEL, военные преступники из РФ нанесли ракетный удар по ТЦ "Амстор" в 15:50 27 июня, когда в торговом центре было около тысячи человек. Украинские знаменитости отреагировали на обстрел.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!