УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не знаю, что такое – жить без боли": Тодоренко впервые рассказала о болезни, с которой борется 15 лет

3 минуты
4,4 т.
'Не знаю, что такое – жить без боли': Тодоренко впервые рассказала о болезни, с которой борется 15 лет

Известная украинская певица и телеведущая Регина Тодоренко, которая живет и строит карьеру в России, впервые рассказала о болезни, с которой борется с 15 лет. Знаменитость призналась, что болеет сколиозом.

Об том она написала на личной странице в Instagram. "Получите пенсию, ежемесячные доплаты, налоговые послабления, пособия. От этих слов ладошки стали мокрыми, по телу пробежал холод. Как сейчас помню ком в горле, когда мне, 14-летней девчонке, хирург озвучил свой вердикт", – написала артистка (чтобы посмотреть все фото, доскролльте страницу до конца).

Телеведущая Регина Тодоренко.

Тогда ей было рекомендовано соответствующее лечение, лечебная физическая культура, операция на позвоночнике и реабилитации. Певица вспоминает, что был риск не встать на ноги после хирургического вмешательства.

"Мама напугана и раздражена, выбегает из кабинета со словами "неужели более мягкого лечения вы не можете предложить?" Отрицательное качание головой хирурга звучит как приговор", – написала Тодоренко.

Она добавила, что после первого осмотра последовали еще десятки, в которых она будучи подростком слышала одну и ту же фразу "разденьтесь до пояса".

"Я – подросток, у меня первые признаки молочных желёз, а я стою без одежды. Конечно, в присутствии мамы и, кончено, с недовольным видом. Меня осматривают, ощупывают и касаются холодными руками чужие мужчины, женщины, хоть и врачи", – вспоминает Регина.

Регина Тодоренко с мамой.

Она призналась, что следующие 15 лет молчала о своей болезни, боясь показаться "не такой, как все". Телеведущая намерено делала запрещенные действия для людей со сложной степенью сколиоза.

"Начиная с обуви на высоком каблуке, перелетов по 20 часов в положении "зю", рюкзака 15 килограмм, заканчивая экстремальными видами спорта: прыжками с парашютом, прыжками на тарзанке со 111 метров, погружением с баллоном, серфингом, фигурным катанием и тд", – написала знаменитость.

Регина Тодоренко на фотосессии.

Тодоренко добавила, что каждый раз после того, как ее позвоночник "претерпевает жесткие испытания", она ждет звонка от мамы.

"Жду звонка от мамы. "Доченька, тебе ведь все это нельзя, прошу тебя". Говорю: "Видишь мам, мне нельзя, а у меня получилось". По такому принципу живу много лет. Возможно, чтобы почувствовать себя нормальной, хотя какая тут "нормальность", когда перманентно живешь с болью. Я, правда, не знаю, что такое жить без боли в спине, но когда увлечена работой, забываю о неприятных ощущениях", – подытожила Регина.

Публикация Регины Тодоренко.
Публикация Регины Тодоренко.

Коротко о знаменитости:

  • Регина Тодоренко – украинская телеведущая, певица, актриса и блогер. Родилась в 1990 году в Одессе. Обрела популярность благодаря участию в тревел-шоу "Орел и решка". Также она участвовала в проекте "Фабрика звезд", в группе "Real O", была выдвинута на премию "M1 Music Awards" в номинации "Прорыв года".

  • С 2018 года строит отношения с российским певцом Владиславом Топаловым. Вскоре у пары родился сын Михаил.

Регина Тодоренко с мужем Владом Топаловым.
Регина Тодоренко с сыном Михаилом.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Регина Тодоренко шокировала поклонников новым фото. Знаменитость предстала перед фанатами в новом образе, с каштановыми короткими волосами.