УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наталья Денисенко о съемках с россиянами в "Крепостной": обидно, что я должна себя оправдывать

2 минуты
5,1 т.
Наталья Денисенко о съемках с россиянами в 'Крепостной': обидно, что я должна себя оправдывать

Звезда сериала "Крепостная", украинская актриса Наталья Денисенко прояснила скандал вокруг съемок кинопроекта с российскими артистами. По словам украинки, ее оскорбляет, что приходится оправдываться и защищать себя перед общественностью, ведь она действует "по совести".

Такой комментарий прозвучал в интервью на YouTube-канале "Гончарова". Как известно, скандал в сети разгорелся из-за того, что Денисенко согласилась сняться в сценах с россиянкой (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

По словам актрисы, она действительно поддержала коллегу из РФ Татьяну Ратникову, сыгравшую ключевую роль в четвертом сезоне сериала, ведь россиянка открыто поддержала Украину и рассказала фанатам, что РФ вторглась в независимое государство.

Наталья Денисенко прояснила скандал вокруг съемок сериала

Свое решение звезда аргументировала тем, что пытается поступать "по чести", поэтому ей неприятно, когда коллеги, журналисты или поклонники "Крепостной" обвиняют украинку в предательстве.

"Мне обидно, что я должна в который раз оправдываться, хотя я поступаю по чести, по правде. Я должна оправдываться, что я не предательница, хотя ничего плохого не сделала", – сказала Наталья Денисенко.

Артистка объяснила, что и сама раньше "плевалась" из-за всего российского

Артистка объяснила, что и сама раньше "плевалась" из-за всего российского, однако впоследствии посмотрела на ситуацию под другим углом и стала более лояльно относиться к гражданам РФ, которые поддержали Украину и стали "изгнанниками".

О своей позиции актриса открыто рассказала коллегам по кинопроекту, которые впоследствии озвучили ее решение фанатам. В частности, украинская актриса Валерия Ходос записала обращение к соотечественникам по поводу сотрудничества с россиянами, а Наталья Денисенко догадалась, что эти слова адресованы ей, поэтому прокомментировала пост. Подробнее – в нашем материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, креативный продюсер и сценаристка "Крепостной" Тала Пристаецкая официально сообщила зрителям об изменении каста актеров сериала. В связи с преступной войной России против Украины авторы четвертого сезона кинопроекта отказались от сотрудничества с российскими актерами и русского языка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!