УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начинающий актер из Бердянска перешел на сторону оккупантов: на камеру презирает УПА и высмеивает националистов

3 минуты
13,6 т.
Начинающий актер из Бердянска перешел на сторону оккупантов: на камеру презирает УПА и высмеивает националистов

Начинающий актер из временно оккупированного Бердянска по имени Иван Скуйбеда публично поддержал оккупантов и раскритиковал Украину. Отдыхая в лагере "Молодая гвардия. Крым. Донузлав", куда украинца "любезно" отправили захватчики, юноша заявил, что ему в школе рассказывали "бред" о подвигах Украины во время Второй мировой войны.

Ролик с коллаборантом опубликовали в Instagram "Новости Бердянска", где впоследствии одноклассники и знакомые Ивана помогли его идентифицировать. По их словам, пропагандист плохо учился в школе, за что его назвали "отсталым" (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Уроженцу Бердянска в лагере всунули в руки микрофон и предложили поразмышлять об Украинской повстанческой армии, а также осудить националистов.

На это юноша выдал одиозную речь о том, что у него в классе дедушки пятерых детей "были участниками УПА в Бердянске". После этого украинец посмеялся над тем, что его знакомые гордились родными, якобы отстаивающими независимость Украины.

Иван Скуйбеда публично поддержал оккупантов

Далее актер-предатель пожаловался, что в школе учителя не расхваливали Советский Союз, вместо этого отмечая подвиги украинских военных в войне с нацистской Германией.

По мнению Ивана, преподаватели рассказывали "бред" о храброй борьбе украинцев и их потерях на фронте. А не "бред", по словам украинца, – обсуждать "величие" россиян на уроках истории Украины.

Автора пропагандистской речи удалось быстро идентифицировать благодаря проукраински настроенным жителям Бердянска. Как выяснилось, актерское прошлое Ивана Скуйбеды тесно связано с его взглядами.

"Ваня – воспитанник Елены Ковтун из молодежного театра "Данко" МПК им. Т. Г. Шевченко, которая всегда имела пророссийские взгляды и сейчас активно сотрудничает с оккупантами, устраивая фриковые мероприятия вроде "Дня русского языка", – говорится в посте "Новости Бердянска".

Актерское прошлое Ивана Скуйбеды тесно связано с его взглядами

Впрочем, слова юноши не удивили его знакомых, которые в комментариях объяснили, что герой видео "всегда был немного отсталым".

"Друг детства называется. А в начале вторжения он поддерживал Украину и на первые митинги ходил. Переобулся моментально", "Что самое удивительное, историю он знал очень хорошо, и прям бежал отвечать. Эх, а что же пошло не так", "Так Ваня всегда был немного отсталый. Не удивляет такое", – говорится в комментариях.

В комментариях высмеяли предателя
Жителей Бердянска не удивила позиция Ивана

Ранее OBOZREVATEL писал, что жители временно оккупированного российскими захватчиками Бердянска Запорожской области показали свое отношение к "русскому миру" всего одним пальцем – средним.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!