УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы первая нация, переживающая ужас войны в прямом эфире": Осадчая написала мощный текст об украинцах в соцсетях

2 минуты
4,7 т.
'Мы первая нация, переживающая ужас войны в прямом эфире': Осадчая написала мощный текст об украинцах в соцсетях

Популярная украинская телеведущая Екатерина Осадчая поделилась своими размышлениями касательно использования соцсетей во время войны. Знаменитость подметила, что украинцы – первая нация в мировой истории, которая буквально в прямом эфире переживает все ужасы постоянных обстрелов, ракетных ударов и других реалий. 

Сама же Осадчая не знает, как правильно сейчас вести личный блог и стоит ли это делать вовсе. Она не понимает, как правильно общаться с аудиторией, поскольку каждый по-разному переживает происходящее. Свои мысли ведущая опубликовала на личной странице в Instagram

"Мои посты в ленте стали не столь частыми, я часто осознаю всю неуместность, когда так много ужаса вокруг... Я ежедневно листаю ленту инстаграм и ежедневно задумываюсь о соцсетях во время войны, мы первые кто идет по этому пути, мы первая нация в мире, кто имеет развитые сети с многомиллионной аудиторией и испытывает ужас войны в прямом эфире", – начала Осадчая. 

Она заметила то, как сильно изменилась жизнь каждого украинца. Кто-то ежедневно прячется от бомб с детьми в подвале, а кто-то не может привыкнуть к неудобной кровати в чужой квартире.

"За 8 месяцев войны все обострилось, наши ощущения, что кому-то не та кофе в Варшаве, а у кого нет уже 8 месяцев воды в Николаеве, что кто-то помогает нон-стоп, а кто-то не может поднять себя из отчаяния, что кто-то путешествует, а кто-то заряжает павербанк и собирает детей на ночь в убежище. Что кто-то жалуется на кровать в съемной квартире на западе, а кто спит с детьми в лесополосе под Никополем, ведь туда не добивает артиллерия", – щемяще написала звезда. 

Осадчая добавила, что сейчас всем тяжело, но по-разному, именно поэтому ей сложно общаться с аудиторией, ведь к каждому необходимо найти свой подход. Из-за такой разницы между людьми возникает недоразумение.

"Я часто не понимаю, как говорить с вами, ведь всем по разному плохо, всем по разному плохо, а кое-где невыносимо. Я невероятно благодарна, что вы откликаетесь на все мои инициативы. Я знаю, что вы у меня самые отзывчивые и крутые. Спасибо, что вы со мной, несмотря на то, что я иногда теряю смысл постить нон-стоп свою жизнь. Мы и дальше будем помогать, собирать, привлекать, делать новые проекты. Все это будет... И мы выстоим. И не будем никого осуждать за безвкусный кофе и неудобную кровать", – резюмировала ведущая. 

Как писал OBOZREVATEL, Осадчая в начале полномасштабной войны записала обращение к звездам с украинским паспортом, живущим и работающим в России. На призыв не умалчивать геноцид отозвалась только звезда "Орла и Решки" Регина Тодоренко. Подробности – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!