УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Монро снова "наехала" на одесситов из-за русского языка и рассказала о реакции бариста на "Добрий ранок"

2 минуты
167,1 т.
Монро снова 'наехала' на одесситов из-за русского языка и рассказала о реакции бариста на 'Добрий ранок'

Известная украинская телеведущая Монро возмутилась реакцией девушки-бариста в Одессе, которая дерзко отреагировала на ее украинский язык. Поэтому звезда во второй и последний раз, по ее словам, подняла языковой вопрос.

Она призвала русскоязычных подписчиков задуматься о том, насколько важно знать родной язык. Соответствующий комментарий раздался в Instagram-stories знаменитости (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Монро рассказала, что за неделю пребывания в Одессе всего дважды услышала от горожан украинский, однако подчеркнула, что не осуждает тех, кто в быту общается на том языке, на котором ему удобно.

Впрочем, артистка все же обратила внимание, что ответственные за исполнение законов Украины органы не выполняют свою работу, ведь в городе большинство баннеров и рекламных вывесок переведены на русский язык, а в заведениях не обслуживают на украинском.

Монро во второй раз подняла языковой вопрос
Ведущая показала вывески в Одессе

По словам ведущей, иногда персонал подстраивается под клиента, меняя язык общения. Однако в кофейне она увидела другую реакцию на ее украинский язык.

"Шестой месяц войны, тысячи погибших, обстрелы каждый день. Россия продолжает уничтожать Украину, но на мое "Добрий ранок" молодая девушка в одесской кофейне хмыкает и смотрит с недоверием. Хотя, возможно, причина во мне", – говорится в сообщении.

Звезду возмутило обслуживание на русском языке
Бариста дерзко отреагировала на украинский язык

Звезда попросила своих русскоязычных подписчиков не убеждать ее в том, что изменения в Украине произойдут через несколько поколений. Вместо этого она объяснила, что дети будут разговаривать на том языке, на котором общаются в их семье, а потому старшее поколение уже должно меняться.

Ведущая призвала не убеждать ее

Монро заверила, что не будет больше возвращаться к языковому вопросу, ведь не хочет тратить на ссоры и негатив свое время.

Монро заверила, что больше не будет возвращаться к языковому вопросу

Как сообщал OBOZREVATEL, ведущая впервые заговорила о своем возмущении из-за нарушения закона Украины в Одессе, когда ей ответили: "Это же Одесса, чего вы хотели?" Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!