УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальная Дидусенко намерена вернуть титул Мисс Украина-2018 через суд. Фото и видео

2 минуты
8,8 т.
Скандальная Дидусенко намерена вернуть титул Мисс Украина-2018 через суд. Фото и видео

Победительница конкурса красоты "Мисс Украина-2018" Вероника Дидусенко подала иск в суд из-за дискриминации материнства со стороны организаторов. Напомним, что три года назад у модели забрали корону и титул, ведь она скрыла, что замужем и имеет ребенка.

Через три года женщина таки решила бороться за победу, сообщает ТСН, ссылаясь на пресс-конференцию Вероники в одном из отелей Киева. Заявление будет рассматривать Печерский районный суд (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Вероника Дидусенко собрала пресс-конференцию

Активистка уверяет, что ей нужна не корона, а изменение устоявшихся правил на 4 мировых конкурсах "Мисс мира", "Мисс Вселенная", "Мисс Интернешнл" и "Мисс Земля". К участию в каждом из них не допускают конкурсанток, имеющих детей или мужа.

Адвокат пострадавшей утверждает, что в договоре, который подписывала его клиентка, а не отмечалось, что она должна быть бездетной и незамужней. На этом основании он будет требовать, чтобы суд признал дисквалификацию – незаконной.

Вероника Дидусенко с сыном

"Хочешь участвовать в конкурсе – езжай на "Миссис". Они тоже высокого уровня ", – прокомментировала ситуацию "Мисс Украина-1993" Ирина Барабаш.

Организатор "Мисс Украина-2018" Виктория Киосе отметила, что правила отбора конкурсанток существуют уже 70 лет, и в договоре Дидусенко они также были прописаны. По ее словам, иск в суд это обычная пиар кампания.

Коротко о звезде:

  • Вероника Дидусенко – украинская модель, победительница конкурса "Мисс Украина-2018" и активистка в области защиты прав женщин;

  • Родилась 12 июля 1995 в городе Киев;

  • Воспитывает пятилетнего сына Алекса и продолжает профессиональное развитие в модельной сфере, сотрудничая как с украинскими, так и зарубежными дизайнерами.

OBOZREVATEL сообщал, что "Мисс Украина Вселенная-2018" вышла замуж за спонсора, имя которого она не разглашает. Известно, что мужчина иностранец.