УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мика Ньютон прокомментировала молчание Тереховой о войне

1 минута
7,1 т.
Мика Ньютон прокомментировала молчание Тереховой о войне

Украинская певица Мика Ньютон, уже более 10 лет живущая в США, удивлена молчанием своей подруги, дочери пророссийского подсанкционного депутата Андрея Деркача, Татьяны Тереховой о войне в Украине. По ее словам, она не понимает, как можно поддерживать врага, когда происходит геноцид твоей нации.

"Мне бы хотелось, чтобы все поддерживали Украину от души. Потому что, мне кажется, всем уже понятно, что такое Россия, и что происходит в Украине. Когда идет геноцид твоей нации, твоих корней, твоей крови, как можно поддерживать врага?" – сказала Ньютон в интервью Иванне Пидборской для YouTube-канала "ДеЯк".

Певица отметила, что не знает позиции Татьяны, потому что не спрашивала ее, впрочем, она удивлена отсутствием публичных заявлений подруги.

"Я решила, что не буду никому из друзей ничего доказывать. Я не знаю Танину позицию, она мне не говорила. Я не спрашивала и мне не интересно. Удивлена ли я, что она не сделала публичного заявления? Да. Честно да", – указала звезда.

Мика Ньютон прокомментировала молчание Татьяны Тереховой о войне в Украине.

Ньютон добавила, что виделась с Татьяной на Рождество, когда приезжала в Украину. Тогда они встретились и поговорили, но не затрагивали тему политики.

Ранее артистка рассказывала, что оборвала общение со всеми россиянами, поддержавшими геноцид украинцев. Наибольшим разочарованием для украинки стала пропутинская позиция певицы Полины Гагариной, которую она раньше уважала.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 15-летнем возрасте Мику Ньютон заставляли разговаривать на русском и "ломали" за его любовь к украинскому языку. Отказываться от родного ее учили в эстрадно-цирковом училище.