УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макс Корж, которого хейтили за двойные стандарты по поводу Украины, отменил концерты в России, Латвии и Узбекистане

2 минуты
4,9 т.
Макс Корж, которого хейтили за двойные стандарты по поводу Украины, отменил концерты в России, Латвии и Узбекистане

Известный белорусский певец и автор песен Макс Корж, которого захейтили за неоднозначную позицию по поводу войны в Украине, отменил предстоящие этим летом концерты в России, Латвии и Узбекистане. По словам артиста, ему тяжело петь положительные хиты на фоне смерти мирных людей.

Это произошло после волны хейта со стороны украинцев, упрекавших исполнителя в двойных стандартах. Соответствующее заявление прозвучало в Instagram-stories звезды (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В частности, артиста обвинили в том, что он якобы поддерживает Украину, но объявление с анонсами концертов в РФ по-прежнему можно было увидеть в стране-агрессорке.

"Малые, как вы уже догадались, в этом году в наших странах концертов не будет. Не могу я петь про жизнь в кайф, когда каждый день эти жизни отбираются. Берегите себя. Все будет хорошо", – написал белорус.

Макс Корж отменил концерты в России, Латвии и Узбекистане

В начале полномасштабной войны в Украине Корж пожелал соседскому народу "мира" и замолчал на три месяца, пока в независимом государстве погибали люди. Имея огромное количество фанатов в РФ, он ни разу не осветил зверства, которые совершают оккупанты на украинских землях.

Корж пожелал украинскому народу "мира"

Как потом оказалось, белорус был занят написанием нового хита "Свой дом", который посвятил войне в Украине. Мнение слушателей разделилось: одни поблагодарили артиста за поднятие этой темы, а другие разглядели лояльную, а иногда даже пропагандистскую риторику Коржа.

Например, в своем тексте автор утверждает, что белорусы, украинцы и россияне – "братские народы", которых разделили политики.

Корж выступал в Одессе

"Наше поколение друг друга всегда понимало без границ и паспортов.

Там, где мы пели о дружбе, сегодня мечтают только отомстить сполна...

...Сколько искалеченных пацанов, ради чего – никто не объяснит до сих пор

Сколько подставили нормальных людей, всех бросив в одну яму", – говорится в строчках.

Также Корж не назвал виновников войны, а только сказал, что "Украина пылает", а прав тот, "кто защищает свой дом".

Кстати, это не первый раз певец попадает в скандал, связанный с политикой. В 2020 году во время протестов в Беларуси против власти Лукашенко он призвал не выходить на митинги якобы ради их безопасности.

Как сообщал OBOZREVATEL, не все известные звезды тянули с отменой концертов в России более 3 месяцев. К примеру, группы Green Day и Franz Ferdinand сделали это еще в марте.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!