УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич записал правдивую песню о России: так мозги заср*ты, хоть разгребай лопатой. Видео

2 минуты
14,7 т.
Макаревич записал правдивую песню о России: так мозги заср*ты, хоть разгребай лопатой. Видео

Известный российский музыкант, лидер и единственный неизменный участник рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич записал новую песню, в которой рассказал правду о современной России и ее гражданах. Впрочем, оппозиционер не упомянул в тексте название своей родины, однако догадаться, что речь идет именно о стране-агрессоре, было вовсе не трудно.

Аккомпанируя себе на гитаре, Макаревич спел о пропитанных пропагандой людях, о войне и ее абсурдных оправданиях и даже упомянул патриарха Кирилла, назвав его "сатаной, которого пустили в храм". Соответствующее видео "иноагент" РФ разместил на своей странице в Facebook (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

"Я расскажу вам про страну, где свет у темени в плену. Где на устах лежит печаль, где хочешь жить – умей молчать. Где за одну лишь фразу, вас упакуют сразу. Я расскажу вам про страну, что сдуру вляпалась в войну, где гонят шнягу про напасть, мол "мир грозит на нас напасть". Где так мозги заср*ты, хоть разгребай лопатой. Я расскажу вам про страну, где в храм пустили сатану. На гибель сына гонит мать, а поп велит вам убивать. Румяны и плечисты, поклоны бьют чекисты", – пропел в довольно задорном настроении артист.

Макаревич записал правдивую песню о России: так мозги заср*ты, хоть разгребай лопатой. Видео

Далее в тексте Макаревич констатирует, что сегодня в России даже заядлые пацифисты без зазрений совести прославляют букву Z.

"Я расскажу вам про страну, где хиппи нынче за войну, и на лету, сменив стезю, трясут козой под букву "зю". Возвышенно и даже почти что в камуфляже. Вы рассмеетесь мне в ответ, что мол такой страны в помине нет, иль будете возмущены: "на свете нет такой страны". А я скажу вам: "знаете, езжайте побывайте", – исполнил автор.

Всего за 8 часов после публикации (на момент написания новости) под видео собралось около 10 тысяч лайков и 6 тысяч репостов.

"Просто, открыто и доходчиво", "Блестяще! И очень грустно", – оставляли комментаторы.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Макаревич отреагировал на "результаты" псевдореферендумов на оккупированных украинских территориях. Он задал один меткий вопрос, ставящий под сомнение всю пропаганду Кремля.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!