УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич объяснил маразм российской пропаганды примером о теореме Пифагора

1 минута
9,0 т.
Макаревич объяснил маразм российской пропаганды примером о теореме Пифагора

Популярный российский рок-музыкант, основатель и несменный участник группы "Машина времени" Андрей Макаревич высмеял маразм российской пропаганды. Артист тонко подметил, что если бы в росСМИ писали о теореме Пифагора, то учитель бы не разъяснял математическое утверждение, а "оправдывался" за него перед учениками.

Своим мнением певец поделился на личной странице в Facebook. За пять часов с момента публикации под постом собралось около 4 тысяч лайков.

В пропагандистских изданиях нередко пишут о Макаревиче как о "предателе родины" из-за его антивоенной позиции и публичного осуждения путинского режима. Псевдожурналисты нередко перекручивают слова музыканта и преподносят их в выгодном для Кремля свете. Вероятно, артисту надоело видеть громкие заголовки о себе, в которых он якобы оправдывается за свои политические взгляды.

"Божественные трансформации! Слово "разъяснить" теперь заменили словом "оправдываться". Я, оказывается, всё время "оправдываюсь"... Учитель оправдывался перед учениками по поводу теоремы Пифагора", – иронично прокомментировал певец.

Подписчики звезды согласились, что поведение российских пропагандистов вызывает чувство отвращения.

"Обстоятельства обогатили лексикон словом "гыдота". Считаю, очень даже подходит к этим их домогательствам к тебе", – оставил один из интернет-пользователей.

Комментарии под постом Макаревича

Как писал OBOZREVATEL, ранее Макаревич спрогнозировал, что когда россияне узнают об огромной лжи президента РФ Владимира Путина, они будут оглушены. По его словам, большое вранье непременно еще и "забрызгает остальных".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!