УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

LOBODA рассказала о поддержке Киркорова в начале полномасштабной войны и попытках достучаться к российским артистам

3 минуты
7,2 т.
LOBODA рассказала о поддержке Киркорова в начале полномасштабной войны и попытках достучаться к российским артистам

Известная украинская певица Светлана Лобода призналась, что после 24 февраля активно писала всем своим знакомым в России в надежде достучаться хоты бы до кого-то из них. Впрочем, ее попытки не увенчались успехом и тогда артистка поняла, что каждый человек сделал свой выбор – поддерживать или не поддерживать агрессивную войну. 

Тем не менее, звезда была шокирована, осознав, как много россиян согласны с политикой Кремля и оправдывают все те ужасы, которые творят оккупанты в Украине. Своими размышлениями и наблюдениями Лобода поделилась в интервью российской оппозиционной журналистке Екатерине Гордеевой для ее YouTube-канала.

"Я писала всем сообщения, высылала видео, просила увидеть все, что происходит. Потом я поняла, что зря это делаю. Это все не сработает. У каждого был свой выбор. С 24 февраля каждый сделал выбор, а к кому-то обращаться – было бесполезно... Я была крайне удивлена, что большая часть России действительно поддерживает войну и те убийства, которые сейчас происходят в Украине. Но я верю, что люди, которые росли на моей музыке, которые знают меня, они не могут этого делать", – прокомментировала исполнительница. 

В начале полномасштабного вторжения общалась певица и с королем российской эстрады Филиппом Киркоровым. Тот долгий период не делал никаких публичных высказываний о войне, а затем начал выступать перед оккупантами в аннексированном Крыму, цинично называя их героями. Лобода не стала раскрывать, что говорил ей путинист в приватных диалогах. 

LOBODA рассказала о поддержке Киркорова в начале полномасштабной войны и попытках достучаться к российским артистам

"Филипп мне первое время писал и поддерживал. Он долгое время молчал. Но я не могу говорить, о чем мы с ним разговаривали. Я не хочу подставлять никого", – уточнила артистка.

Лобода добавила, что до сих получает большое количество писем от фанатов из РФ, которые уверяют, что не поддерживают войну и путинский режим, однако не могут ничего сделать. 

"Я общалась с многими людьми, творческой интеллигенцией. Большая часть из них выехала. Но они выехали, потому что у них есть возможность. Они не хотят иметь отношения к этому. Но есть большой пласт людей среди моих поклонников, которые ничего не могут сделать. Это и дети. Они писали мне: "Мы с мамой выходили на протест и нас закрыли на трое суток в тюрьму. Мама сказала, что больше на протест мы не пойдем", – поделилась знаменитость. 

Рассказала Лобода историю своей 13-летней поклонницы из Саратова, у которой мама – украинка, а папа – русский. Женщина захотела уехать с ребенком из страны-агрессора, вернуться на Родину, за что муж начал ее ежедневно избивать. Подросток призналась певице, что хочет покончить жизнь самоубийством, поскольку ситуация в семье только накаляется. 

LOBODA рассказала о поддержке Киркорова в начале полномасштабной войны и попытках достучаться к российским артистам

Это сообщение от девочки очень растрогало звезду, но при этом она понимает, что изменения в Росси наступят лишь тогда, когда против диктатора Путина объединится весь народ, а это, по мнению Лободы, невозможно. 

"У нас, в Украине, все иначе. Если народ против президента, он выходит на Майдан и свергает президента. В России так невозможно. В России люди в начале выходили на протесты, их сажали, люди понимали, что ничего они сделать не могут. Я считаю, что сегодня русский человек может идти против режима только в том случае, если Россия вся сплотится. Если все люди скажут: "Да нас за***ло уже это все! Мы не хотим жить в рабстве". Но я в это не верю. Там люди либо верят главнокомандующим, либо молчат и делают вид, что ничего не происходит", – подчеркнула певица. 

Как писал OBOZREVATEL ранее, Светлана Лобода сожалеет о том, что после 2014 года не интересовалась событиями в родной стране. Сейчас артистка поняла, что ошибалась, продолжая строить карьеру в РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!