УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лиля вытащила меня из того мира": Данилюк впервые рассказал об ужасном ДТП и почему женился в инвалидной коляске

3 минуты
261,0 т.
'Лиля вытащила меня из того мира': Данилюк впервые рассказал об ужасном ДТП и почему женился в инвалидной коляске

Экс-секретарь СНБО Александр Данилюк впервые рассказал об ужасном ДТП 19 июня из-за которого сломал обе ноги и вынужден был ехать к алтарю в инвалидной коляске. По его словам, шансов выжить в аварии почти не было, однако "с того света" пострадавшего вытащила его жена, украинский дизайнер Лилия Литковская.

Впереди у автора поста еще месяцы реабилитации. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Свой пост Александр Данилюк приурочил ко дню рождения. 22 июля экс-секретарю СНБО исполнилось 47 лет. С начала полномасштабной войны он решил добровольно вступить в ряды ВСУ, пишет Pravda.

"Месяц назад моя жизнь коренным образом изменилась. Я получил серьезные травмы, перенес две операции, провел в реанимации 2 недели. Авария произошла, когда я возвращался из штаба в свою часть. Столкновение не давало мне много шансов выжить. Я держался в сознании, пока не убедился , что и оружие и документы в безопасности", – рассказал государственный деятель.

Свой пост Александр Данилюк приурочил ко дню рождения

Ему на встречу ехал побратим, который помог товарищу, доложил командованию о ДТП и забрал важные документы. После этого Александр Данилюк был госпитализирован.

"С того света меня вытащили врачи и... Лиля. В момент падения у меня перед глазами промелькнула вся жизнь, но образ Лилии был постоянно и не менялся – я понял, что именно она перенесла меня в своих ладонях из одной жизни в другую, и не дала мне погибнуть", – говорится в сообщении.

Данилюк поблагодарил жену

Уже 7 июля пара официально узаконила свои отношения. Александр Данилюк появился на церемонии на инвалидной коляске, которую катил мэр Киева Виталий Кличко.

"Скорая привезла меня из больницы в Софию Киевскую и затем вернула обратно в больницу. "Кажется, свадьба удалась", – сказал доктор, который пришел ко мне в палату утром на следующий день и созерцал счастливого, но бледного и подключенного ко всевозможным приборам вчерашнего жениха", – вспомнил автор поста.

7 июля пара официально узаконила свои отношения.

Он поблагодарил всех врачей, друзей и собратьев, а особого внимания удостоилась жена Данилюка, которая, по словам госдеятеля, "спасла его своей любовью и создала будущее".

Лилия Литковская трогательно поздравила мужа в Instagram, заявив, что у него есть лучшие друзья, ведь они сняли для именинника настоящий фильм.

Лилия Литковская трогательно поздравила мужа

Дизайнер также опубликовала архивный снимок с избранником и посвятила ему пост.

"Есть такие силы у человека, которыми наделяет сама природа. За всеми искренними и светлыми человеческими качествами ты стоял первый в очереди. Но есть что-то особенное и тайное… и с тобой нет времени, он просто не существует, и только с тобой я это почувствовала, и только с тобой всегда есть свет, мечта и вера, ты – квантовый воин и в тебе наша победа", – говорится в поздравлении.

Ранее OBOZREVATEL писал, что мама Литковской чудом сбежала от оккупантов в Буче. Женщина с собакой три часа бежала в поселок Романовка, то и дело сталкиваясь с вражескими танками и пересиживая в разрушенных зданиях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!