УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер Kozak System — об ужасах, которые увидел в освобожденных украинских городах: оккупанты ели собак, кошек, не жалели никого

2 минуты
4,6 т.
Лидер Kozak System — об ужасах, которые увидел в освобожденных украинских городах: оккупанты ели собак, кошек, не жалели никого

Лидер знаменитой украинской фольк-рок-группы Kozak System Иван Леньо еще весной этого года вместе с военными приезжал на зачистку в освобожденные от оккупантов города и села Киевской области. Там музыкант собственными глазами увидел, какие зверства творили захватчики в когда-то мирных и процветающих уголках Украины. Так, например, по словам артиста, они ели собак, котов, убивали коров, а остатки просто оставляли посреди улиц.

Леньо убежден, что нацисты во времена Второй мировой войны не были такими жестокими по отношению к мирному населению, как сейчас российские солдаты. Своими жуткими воспоминаниями певец поделился в интервью Алесе Бацман для YouTube-канала Дмитрия Гордона.

"Москали не жалели никого абсолютно. Они вели себя, как абсолютно дикие животные. Не знаю, есть ли в природе вообще такие животные. Но они ели собак. Мы находили много трупов собак, с которых была содрана кожа. Они ели котов. Они, если видели корову, убивали ее и вырезали какие-то куски мяса, которые считали нужными, а остальное просто оставляли. Они гадили везде, где были. Вот орки – хорошее слово. Хотя нет слова, которое могло бы объяснить этих ублюдков", – поделился артист.

Лидер Kozak System — об ужасах, которые увидел в освобожденных украинских городах: оккупанты ели собак, кошек, не жалели никого

Поделился Леньо также впечатляющей историей о мужчине, у которого захватчики убили жену и двоих детей. По словам знаменитости, он часто цитирует слова соотечественника, которые тот сказал после личной трагедии.

"Стоит мужчина. У него россияне убили жену и двоих детей. Дом разрушен. Он практически не может говорить, потому что у него психика разрушена. Мы привезли ему вещи первой необходимости, я пробую с ним о чем-то говорить, как-то утешить, если это вообще возможно... И я помню он сказал одну фразу, которую я всегда цитирую для тех, кто еще не понял важности украинского языка. Он, во-первых, был шокирован от всего произошедшего и на русском сказал: "Я теперь обязательно выучу украинский язык, хотя для того, чтобы не иметь с этими тварями ничего общего". Хороший аргумент. К сожалению, очень болезненный для человека, который все это пережил", – рассказал музыкант.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Леньо обратился к украинцам, которые во время полномасштабной войны не развили в себе чувстоа эмпатии и обижают этим соотечественников. Музыкант попытался объяснить, что в условиях ежедневного российского терроризма каждое действие должно быть дважды обдуманным на предмет того, не навредит ли оно окружающим. Об этом – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!