УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легенду ''Что? Где? Когда?'' подловили на попытке мошенничества

27,0 т.
Легенду ''Что? Где? Когда?'' подловили на попытке мошенничества

Главный редактор российской телепрограммы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер обвинил известного знатока, игрока "Что? Где? Когда?" Александр Друзя в попытке мошенничества.

Как Бер сообщил в личном блоге на Live Journal, Друзь перед приходом на передачу якобы попросил его заранее передать список вопросов и ответов для его команды. Взамен на это он обещал редактору долю выигрыша, который составляет 3 миллиона рублей. Бер рассказал подписчикам, что намеренно раскрыл знатоку часть ответов, чтобы доказать факт мошенничества.

Легенду ''Что? Где? Когда?'' подловили на попытке мошенничества

По словам Бера, его разговор с Друзем произошел в ноябре 2018 года. Главред передачи сделал вид, что согласился, и передал Друзю часть вопросов и ответов. Однако последние пять вопросов перед самой игрой поменяли, знаток их так и не узнал. В итоге Друзь и игравший вместе с ним Виктор Сиднев дошли до пятнадцатого вопроса, но не смогли на него ответить.

Читайте: ''У нас такого шоу быть не может'': в России позавидовали дерзости ''95 Квартала''

Бер разместил в своем блоге аудиозаписи, которые называет прямым доказательством общения с Друзем. На них обсуждается схема передачи ответов и дележки выигрыша.

"Я обвиняю Александра Друзя в аморальном для игрока в интеллектуальные игры, неэтичном поведении", - заключил Бер.

Легенду ''Что? Где? Когда?'' подловили на попытке мошенничества

Как пишет "Говорит Москва", "Первый канал" уже начал проверку информации и аудиозаписей Бера.

"У нас масса вопросов к этой истории, о которой мы сегодня узнали из прессы. Мы должны проверить как достоверность записей телефонных разговоров и выяснить, действительно ли собеседником Ильи Бера был Александр Друзь, так и задать ряд вопросов самому Илье Беру, главный из которых: почему, если такая ситуация действительно произошла, он обнародовал эти факты только сейчас, хотя программа снималась в ноябре прошлого года. Получив ответы на все эти вопросы, мы вместе с производителями программ "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?" примем решения и сообщим о них", - отметили представители канала.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, знаменитый российский и советский актер Олег Басилашвили удивил поклонников болезненным внешним видом. 84-летний артист заметно изменился за последнее время.